Психология

Если во всём видеть хорошее это признак ума или -же с мозгами не всё впорядке?

Сомневаться в своей способности видеть во всем хорошее - это, однозначно, признак тревожности.
А установка - это дело произвольное. Поменял фильтры на очках - и видишь то, что сейчас приносит тебе наибольшее удовлетворение. Что все - мерзавцы. Или что все - хорошие.. . Как тебе самому надо...
Зулфия Бексеитова
Лучший ответ
лучше всего... реально смотреть на всё...а вот ВСЁ пускай уж расстарается быть хорошим!!)))
Это может привести к шизофрении, плохое тоже существует и с ним нужно считаться
Позитивный взгляд рождает понимание источника. Источнику болезней - обиде достаточно улыбки в тот момент. Вернушись к каждому в источник, улыбкой можно вылечить весь свет.
Алена Кан
...нужно научиться извлекать пользу из любых ситуаций...
*: Helena:*
это признак порядочности и оптимизма в характере
Daniela Latas
это оптимизм!
хорошо или плохо? все зависит от того, как мы к этому относимся.
я б хотела видть во всем хорошее...
Мартуся Янко
Сразу вспоминается притча о короле и его верном помошнике. Помошник, обо всем, что бы не произошло говорил, что это к добру. В один из дней король, на охоте прострелил себе палец, на что помошник сказал, что и это к добру. Король разозлился и приказал посадить того в темницу. Когда король опять отправился на охоту, он заблудился и угодил в лапы дикарям. Они его связали и собирались им полакомиться, но заметили, что у него нет большого пальца. Дикари не ели ущербных, и они его отпустили. Король вернулся в свое королевство и велел отпустить слугу, и наградить его.
Вот такая притча. Поэтому, я не вижу ничего плохого в том, чтобы во всем видеть хорошее)))
Aksana ***