Психология
Говорить словами великих это плагиат или признак ума?
признак образованности
Использовать близкие по собственному мировоззрению мысли великих не возбраняется, а применять их на практике и подавно .И даже мудрО.. . Цитировать только чужие авторитетные суждения- это свидетельство отсутствия самодостаточности и развития собственного мышления. Мозг атрофируется, хотя память может быть отменной. Бывает, встречаеться и еще вариант, когда, читая цитату великого, узнаешь в ней собственную, пришедшую на ум до знакомства с шедевром. А это- уже признак реального ума, а не плагиата.
В свое время у меня была записнуха для мыслей великих. И цитировал их часто. Сейчас я цитирую кого-либо по принципу -чем реже, тем лучше.
Лично я сейчас НЕ очень уважаю цитатников - для меня это сейчас признак ленности собственного ума.
Если образованность это признак ума, то да. А иногда просто мысли и слова у нас совпадают ))))
Цитаты существуют для того. чтобы ими выражались, их цетировали, из поколения в поколения переходили, как непреходящая ценность.
это нормально, свидетельствует о начитанности
а каких именно великих - свидетельствует о самой личности
это просто слова... а великих или свои.. .
за красивыми словами мало ли что можно спрятать...
Здесь не в этом дело.
Здесь дело в том, кто говорит?!
У великих слова общие, поэтому это не плагиат.
Признак хорошей памяти
Это признак поверхностных знаний.
это круто. токо злоупотреблять не нужно и нужно правильно использовать
подписаться своим именем под словами великих-это плагиат.... говорить словами великих-это значит понять смысл сказанного и умение применить его на практике...
Я тоже думаю что признак образованности. Это же надо знать кто и как говорил
а зачем изобретать велосипед? если слова великих нравятся и выражают какую-то суть - что ж в этом плохого? вот приписывать себе чужие слова - вот где плагиат.... мы же пользуемся великами, но не говорим, что мы его изобрели...
Лучше не говорить, а следовать их словам.. Просто говорить мало, надо действовать так же...
Народ!!! Давайте будем скромнее, просто это великие говорили нашими словами, и всего лишь!!!!
Отсутствие своих мыслей.
Если в голове часто формируются слова великих и нет возможности их удержать, значит это и в правду в голову залазиющие слова великие, и ты сними согласен и ты на их уровне, значит ты велик!