Психология
Молчание - признак ума. Тогда почему в почёте именно болтливые?
Из-за таких, как авторы первых трех ответов )
Молчание - оно, конечно, - золото
Но и слово - серебро.
А много-много серебра значительнее, чем мало золота
Но и слово - серебро.
у кого?
Если уж в актёрском мастерстве "говорящие" паузы-высшее искусство, то что уж говорить об обычных людях, наделённых суетой ума и души, которые не могут выдержать молчание по причине... безсмысленности (отсутствия внутреннего "сценария" речи)))
молчание -признак ума? это кто то что то перепутал))
Да болтливые всех раздражают!!!! Я их не переношу. Молчание не признак ума, а признак маленького словарного запаса, замкнутости, необщительности, а иногда и тупости, потому что сказать нечего людям. Должна быть во всем золотая середина!!!!
Потому что молчание - не признак ума.
Оксана Лапунова
а чего признак?
молчание это не признак ума, можна молчать от незнания, но и болтливость тоже не славиться почётом
Молчание не признак ума. Надо понимать что и когда говорить, а что и когда НЕ говорить.
Оксана Лапунова
отчего тогда главные мыслители являлись отшельниками?!
Признак ума - умение выразить свою мысль.
Молчание часто признак того, что сказать нечего. ;)
Оценить молчание может умный (болтливый же не назовёт себя глупым)) ) Умные ценят просто их намного меньше) да и иногда ценят не за болтливость а за то что люди раскрываются выражают так себя. . в словах (обмен сигналами, а кому не нравиться обмениваться сигналами, мыслями)) ) ну и если ты молчишь, от ума, то должен раскрываться и показывать себя через поступки не быть пассивным, много работать над собой. И скорее не молчание признак ума а уместное молчание)) )
Извините за ошибки, не люблю печатать ред. текст)