Психология
если ученик украл что то из школы что с ним должны сделать?
если ученик украл что то из школы что с ним должны сделать? должны выгнать или наказать? должны простить или что то другое? обоснуйте свой ответ!
школа должна учить
Уголовный Кодекс - для всех. В школе украл или на базаре - не важно
Порицание на первый раз... родителей могут вызвать... и воспитывать должны.. .
Я бы не выносила на общественное обсуждение первый проступок... личной беседы достаточно.
Если систематическое воровство в спецучереждение оформят...
нужно всей школой скинуться и купить ему пять штук того что он украл
ну выгнать самое простое!
маму в школу-провести беседу
ученика пропесочить и поставить на вид в кабинете завуча
думаю на первый раз можно обойтись без милиции
маму в школу-провести беседу
Поговорить нужно, разобраться, постараться внушить осознание негативности такого способа решения проблемы.
отдать ему эту вещь, забота должна быть в первую очередь
многое зависит от того в какой школе он учится.
в школе для богатых могут ограничиться звонком родителям, а в какой-нибудь глуши могут и на дыбе растянуть )))
Выпороть!
Вообще есть такой закон... ести ты сам украдешь допустим на 100 рубл. то в будущем у тебя (неважно в чем) будет ущерб уже на 1000 рубл. в данном примере если его даже не накажут в школе или дома... наказание вылезет где то еще... Это касается и продавцов, которые обсчитывают покупателей... они в конечном счете не разбогатеют, а если скажем все же разбогатеют, то его или обворуют или посадят...
Посадить...)) ) Но у нас законодательство слишком мягкое...)))
Безусловно, я не поощряю таких действий,
но исключать из школы и выставлять человека
на показ - это не выход из положения, обозлится.
Разговор наедине - самое лучшее средство.
Почему-то тех, кто ворует вагонами, к ответственности
не шибко-то привлекают (
Если он не достиг возраста уголовной ответственности - то поставить на учет в ОППН
Восстановить ущерб и исключение из школы, к сожалению...
Постараться сделать так, чтоб понял, что плохо поступил
расстрэлать!
штраф родители платят я считаю