Психология

Вы счастливый человек? Во сколько лет Вы осознали своё счастье?

Катя Штокайло
Да, я счастлив. Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Другому оно может не подойти по "размеру": или будет "великовато" или "узковато".
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И еще один важный момент. И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. " Когда человек здоров, он не думает о своём здоровье - зачем? Но стоит ему заболеть, как он начинает стремиться восстановить здоровье, задумывается о том, что, собственно, естьздоровье и отчего он заболел. Так вот, вопрос о счастье, о его поиске, начинает активно подниматься тогда, когда человек испытывает НЕсчастье в самых различных его видах. Поэтому и счастье существует в великом множестве вариантов. Вависимости от того, какой вид несчастья, страдания человек испытал
Юлия Лазарева
Лучший ответ
Катя Штокайло Спасибо Вам большое, Вы еще раз мне сказали о том,что я и сама знаю. Только вот в голове никак не укладывается что хотеть семью - это много
А ВОТ КАК РОДИЛАСЬ ВНУЧКА... так сразу и поняла.. вот оно - СЧАСТЬЕ !!!
сегодня счастлива, а завтра незнаю.
вполне.
Elena Agurjanova
Счастливый....
* Claire Claire *
Очень хочется написать:
В годик осознала, когда опИсалась на ручки. И никто не ругал. А в два годика щастье закончилось. Потому что пИсать надо было уже в горшок, иначе ругали.

Только я этого не помню. :(
Но так было стопудово! :)))
Юлия Боркова
Счастлый и всё)Прямо сейчас)
Нельзя сказать так сразу, мы становимся счастливей с каждым мигом в нашей судьбе .!
Согласна, с Валентиной, внучка - вот ее Солнышко и Счастье !!!