Психология

А вы во сколько лет поняли, что бога нет? Я в 46 лет осознала.

Современная молодёжь верит в бога тогда, когда им это в выгоду; в остальное время они атеисты. К сожалению, я в их числе
Татьяна Агеева
Лучший ответ
Гульжан Куанышбекова Да и нетолко молодежь.... Мы полнстью погружены в этот материальный мир и ищим наслаждения в нем. Забывая о духовной составляющей, которая даже здесь может дать нам гораздо больше чем эти страстные желания ложно внушаемые нам врагами человечества.
В 47 передумаете
Вы поняли, что нет Бога, которого приподнесла нам церковь. Это первый этап. Теперь следует осознать, что есть Высшая Сила, создавшая и развивающая мир, и впереди у нас познание этой Силы.
"и эта глупость пройдёт тоже" ))) думай есчо.. это ещё не конец Тайны
Сожалею.
Lobar Turaeva
а я в 41 узнала, что БОГ есть....
Елена Дрягина
никогда не верил
Ольга Месяц
Я люблю пирожки с капустой, но с творогом больше люблю
N;
Nastenkaa ;*
я в три года бабушке заявила, что в бога не верю.
Она стала говорить, что он есть.
В 20 лет я разочаровалась в христианстве очень сильно, в частности в православии. За религией я не видела бога - я видела манипулирование сознанием. Христиане сами своего бога придумали. И я стала своё понимание бога искать. долго верила в некую общую душу вселенной, как единого организма, в то что все взаимосвязано, но стихийно в мире происходит и мы каждый вертимся в своём эгрегоре.
Полгода назад узнала, что почти все религии берут свои корни либо из примитивных языческих религий, либо из индуизма. Многие пророки смазывали свои истины и принципы из индуизма. Вот сейчас изучаю индуизм. Я сама агностик.
Ну как литературный персонаж он всё таки есть.
я в 17 осознал)))
С научной точки зрения доказать, что Бога нет невозможно. И это ФАКТ.
В крайнем случаее можно сказать, что я нензнаю. Ибо ученые сами признают, что наши знания лишь крошечный островок в ОГРОМНОМ океане непознанного. Поэтому, Атеизм по сути своей тоже вера, но в то, что Бога нет.
То что вы неравнодушны к воросу о существовани Бога уже нелохо. У МНОГИХ правосланых образованных людей, часто на определенном этапе возникют сомнения в Боге. Взять хотябы Ф. М. Достоевского через какую гору сомнений прошел этот человек, чтобы наконецто прийти к Богу.
Послушайте пожалуйста хотя бы одну, две лекции А. И. Осипова (профессора МДА ): Что такое христианские ценности, Христианские основы брака и др. его лекции (их много).
Я не имею права верить, что бога нет! Ведь я дважды крёстный отец для моих племянников!!)))
Berta Medvedeva
пффффф, у меня теща сектантка, да все блин сектанты, вера это вообще средство запудривания мозгов
Бог, это слово, придуманное человеком. Но мы многое не знаем.