Психология
Чем меньше человек знает, тем увереннее его суждения?
Здравствуйте. Есть жа поговорка "дурака учить только портить".
В том случае, если он уверен, что знает все.
нет
ну, дык, а чавось а жисти надать знать та, главнаё напориста )))))))))
О, дух сомнений во мне живи, но ошибаться не дай мне, Боже... Опоры точку найду земли и опрокину земное ложе. .
так еще и НАВЯЗЫВАЕТ их всем)))
Наталья Тенянко
о, точно про меня ))))))))))))))))))
человек, только что обращенный в какую-либо веру, непоколебим в своей убежденности
Вот типичный пример так называемого риторического вопроса. Когда под видом вопроса человек высказывает свои убеждения. Что, мол, дураки вы все со своими уверенными высказываниями.... И такой взгляд серьёзный из-под очков.... куда там! Мол, знаю я вашу учёность липовую.... и АЙКЮ у вас ниже плинтуса. Да?
Таких вообще много....
Чем больше спишь, тем меньше знаешь.
Чем меньше знаешь, тем больше веришь.
Чем больше веришь, тем больше обманывают.
Чем больше обманывают, тем меньше спишь.
Чем меньше спишь, тем больше знаешь.
Чем больше знаешь, тем меньше веришь.
Чем меньше веришь, тем меньше обманывают.
Чем меньше обманывают, тем больше спишь...
Чем меньше знаешь, тем больше веришь.
Чем меньше спишь, тем больше знаешь.
Чем больше знаешь, тем меньше веришь.
а это вещи не всегда взаимосвязанные...))
Да, чаще бывает так.
Я могу с полной увереностью это подтвердить.
Смотря о чем речь, уверенно сказать что два плюс два в классической математике (а не теории Лобачевского) равно ичетыре еще не означает, что человек не умеет складывать числа, а вот утверждать, что все мужики сво.. . значить указывать на ограниченность взглядов...
О, ДАааааааааааааааааа
неправильная постановка вопроса. Ты ему веришь? Тогда, какая разница, знает он, что-либо или нет?
Лишь в пределах собственных небольших познаний