Психология

Скажите, что делать и как бороться, если по возрасту я давно уж врослая женщина

А чувствую страхи чуть ли не подростковые?С мужчинами никаких отношений не клеится, с работой (кстати, с каждой последующей ситуация только ухудшается) не ладится....Сплошной какой то....жээ))) И оч страшно, что так будет всегда....и почему б не быть?если ни-каких положительных перемен....
Вы знаете, очень хочется с вами поговорить. Ведь так сазу и не ответить на ваши вопросы, ничего про вас не зная. Но я попробую.
Может быть вы боитесь людей. Если так, то это многое обьясняет, так как от вашего отношения к окружающим и складываются дела на службе и в личной жизни. В таком случае надо искать причину возникновения этого страха. Найдя причину можно найти и решение проблемы.
А может быть у вас стойкое желание всем помочь. Ну а люди этим пользуются, что приводит к тому, что вы становитесь чем то вроде бесплатной палочки-выручалочки. В таком случае необходимо научиться говорить "нет", давать эмоциональный отпор.
А возможно дело в заниженой самооценке. Такое бывает, когда в детстве принижают ваши заслуги, выставляют дурой и уродиной. Для женщины это крайне опасно, так как женская красота проявляется изнутри, и если ей с детства вдалбливали, что она некрасивая, то даже если у нее будет в будущем симпатичное лицо и фигурка, ее все равно замечать не будут, как мышку. Тут может помочь только близкий друг, который должен быть мужчиной. Только он сможет помочь вам.
Айгерим Дарменбаева
Лучший ответ
Елена Кочанова Знаете, вы совершенно правы в диагностике,причем-и то, и другое, и третье.Ну, "желание помочь", я, конечно, уже торможу..и все равно..когда, напрмер, не лезу в конфликт и не осаждаю, где бы надо бы-думают, что я этого не могу....и продолжают....а я могу.Только уж если начну-не остановлюсь уже.потому и сдерживаю порывы поставить на место наглеца....
А уж рецепт-"может помочь бликий друг мужчина"-крайне сложно выполним..близкого друга любого полу фик найдешь...впрочем, нечто подобное было-немного помогло.но не кардинально.типа терапии.а надо бы уже-хиругческое вмешательство)
Когда был мужчина, который меня хоть по своему, но любил-и чувствовала я себя совсем по другому...а без-что ни делай-все равно внутреннее ощущение если и меняется, то ненадолго.и не кардинально....
Всё бы вот вам бороться, нет бы в кино со мной сходить, или там в баню, например. :)
Ж*
Женечка ***
Вам обязательно нужно прочесть книгу Александра .Свияша " Что делать, когда всё не так как хочется.. "
Он пишет о том почему и как это можно исправить. Кстати, её можно скачать или заказать в ин-те.
Елена Кочанова Еще более хаха...Свияша я читала еще лет 10 назад))))))))))равно как и многих прочих)))
Вам надо поверить в себя и в жизнь. Читайте афирмации каждый день .не ругайте жизнь-она вас учит. Вы же в школе не ругались, когда надо было учится, просто принимали как должное..
Елена Кочанова Чему учит?чему можно научиться-в одиночестве?(((
Тетенька, а ты попробуй эти страхи выпустить из себя и направить на неблагодарных окружающих (лучше мужского пола) , чтобы им самим сперва страшно стало, а потом до них дошло, какие они дурики, что на такую красивую, умную, смелую и волевую женщину не обращали внимание!
Так может сразу - цианиду?))) ) ЧУшь это все - страхи есть у всех в любом возрасте - ну и что? Нормальный Вы чел - не пускайте их г лавное дюже в свою жизнь и пытайтесь каждый день что-нить хоть по мелочи, но в своей жизни вокруг себя улучшить - все получится.
Евгения **я**
Елена Кочанова Очень интересный совет-"хоть по мелочи ,но в своей жизни вокруг себя улучшить ".А что, интересно?и главное-КАК?(
Один ответ тут не поможет! Посмотри фильм секрет! Он философский, мне кстати помог и многим другим тоже! С возрастом наверное смириться стоит и принять как закон природы ( однако спорт медитация и любимая работа улучшают внешний вид и внутренее содержание) ! А со страхами к психологу обратись ничего тут зазорного нет !
Елена Кочанова Йоххуу)))))))этот "секрет" уже смотрели все))да вот что то помогает, как мертвому припарка)))
Я когда маленькая была, было очень модно заполнять анкеты и там все постоянно писали стишок:
Люби себя, наплюй на всех
И в жизни ждет тебя успех! =))

Относитесь ко всему проще=)
Надо принять свой возраст как должное и смириться. Ведь в любом возрасте есть свои прелести. Поверьте я знаю.
А.
Асечка .