Психология

Как вы относитесь к тому, чтобы чиновника можно было вызвать на дуэль и чтобы чиновник мог застрелиться?

Рая Андрончик
Слишком много чести! Я думаю, что слугам народа достаточно устраивать периодическую порку. В законодательном порядке ввести телесные наказания за взяточничество, непотребное поведение ну и т. д. Заметьте, Публичное телесное наказание. В любом случае Власть- лишь содержанка своего народа, как она сама заявляет Выбранная. То есть назначенная своим хозяином, и получают чинуши Жа-алование, а не зарплату ( плату, то есть, за работу). Закон подобный принимается референдумом. И отменить его можно будет тоже только референдумом. Ну и смежным структурам необходимо вернуть смертную казнь. У нас же общество расслоили на классы. Вот и будет спрос за одно и то же преступление соответствовать классовой принадлежности. Вот украл сантехник: ну что с быдла спрашивать? Пожурить его на доску позора... А вот директор украл: Это удар по пристижу власти, это ущерб государству... От 25 лет с конфискацией имущества у всех, включая родственников (раньше надо было думать, когда воровал)... А дуэли они не заслуживают. Не может шакал ровняться с человеком. А потом, представь, у него есть разрешение на оружие, а у тебя нет ни денег ни разрешения...))
Jeren Hojakowa
Лучший ответ
Рая Андрончик Очень толково ответил. Благодарю.
Они не с Марса прилетели. Меняют систему обычно.
Какая разница?
И сейчас любой чиновник может застрелиться, или как-то иначе убить сибя апстенку, также любой может вызвать чиновника на дуэль.
И что? Есть эффект? :))
Рая Андрончик Попробуйте в них что-то пробудить и что бы дуэль была законна...
негативно. Чиновники тоже люди. если берут откаты, так им тоже делиться с вышестоящим начальством надо. А если с помощью дуэлей и самозастрелов уничтожить чиновничество низшего звена - до высшего уровня никто из тех, кто хочет восстановить справедливость с помощью дуэли не дотянется - если уничтожить чиновничество низшего звена, тогда встанут все наши госструктуры, и начнется новый круг неразберихи, который когда-то уже проходили....
Рая Андрончик Берети пример с Польши, в апреле 2010 года верхушку власти в авиакастрофе, корова языком слизала, так ничего страна не рухнула и не развалилась...
положительно, но ещё лучше было бы, чтобы мы проснулись, а их уже нет, причём всех!
Не получится, чиновники умеют прятаться и выкручиваться. Они могут так показать ситуацию, что виновным покажется тот, кто вызвал и застрелиться придется невиновному. Лучший способ - сократить чиновничий аппарат, а оставшимся поднять зарплаты.
Алена Камаева
Не плохая мысль. Может тогда они начнут шевелить мозгами, а не только протирать штаны в кабинетах и заниматься отписками.
Смешная шутка
Wrestling...