Психология
Вопрос Мужчинам: Если бы можно было вызвать на дуэль, то за что? Вы уверены в своей победе?
Вопрос не очень добрый.... но Всем Доброго Утра!))
Дерутся за честь.... но на первом месте всё таки стоят ЖЕНЩИНЫ.... Любимые Женщины. . как бы всё остальное мелочи. Можно и "проглотить", не есть существенно.
Моя Победа будет гарантирована тем что Я не имею права проиграть.... Иначе какой же я Мужчина (говорю только о себе как сам вижу ситуацию)
Нина Чёрная
Доброе Утро, Странник!))) Я буду уважать мужчину уже за то, что примет этот вызов....и Он Уже ПОБЕДИТЕЛЬ!)))
Ежели из-за дамы - глупость, дама должна сделать выбор сама, она же не вещь - кто выиграет тот и владеет ею.. .
Касательно выяснения отношения - так это и сейчас можно, кулаками по лицу) )
Нельзя быть в чем-то уверенным...
ууууу.... я бы шефа вызвал бывшего ( да и нынешнего тоже)... принципиально:)))
- Не может быть! - кричал капитан, - не может быть! я зарядил оба
пистолета; разве что из вашего пуля выкатилась.. . это не моя вина! - А вы не
имеете права перезаряжать.. . никакого права.. . это совершенно против правил;
я не позволю.. .
- Хорошо! - сказал я капитану, - если так, то мы будем с вами
стреляться на тех же условиях.. . Он замялся.
Грушницкий стоял, опустив голову на грудь, смущенный и мрачный.
- Оставь их! - сказал он наконец капитану, который хотел вырвать
пистолет мой из рук доктора.. . -Ведь ты сам знаешь, что они правы.
Напрасно капитан делал ему разные знаки, - Грушницкий не хотел и
смотреть.
Между тем доктор зарядил пистолет и подал мне. Увидев это, капитан
плюнул и топнул ногой.
- Дурак же ты, братец, - сказал он, - пошлый дурак!. . Уж положился на
меня, так слушайся во всем.. . Поделом же тебе! околевай себе, как муха.. . -
Он отвернулся и, отходя, пробормотал: - А все-таки это совершенно против
правил.
- Грушницкий! - сказал я, - еще есть время; откажись от своей клеветы,
и я тебе прощу все. Тебе не удалось меня подурачить, и мое самолюбие
удовлетворено; - вспомни - мы были когда-то друзьями.. .
Лицо у него вспыхнуло, глаза засверкали.
- Стреляйте! - отвечал он, - я себя презираю, а вас ненавижу. Если вы
меня не убьете, я вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет
места.. .
Я выстрелил.. .
Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах
легким столбом еще вился на краю обрыва.
Все в один голос вскрикнули.
- Finita la comedia! - сказал я доктору.
Он не отвечал и с ужасом отвернулся.
Я пожал плечами и раскланялся с секундантами Грушницкого.
Спускаясь по тропинке вниз, я заметил между расселинами скал
окровавленный труп Грушницкого. Я невольно закрыл глаза.. . Отвязав лошадь, я
шагом пустился домой. У меня на сердце был камень. Солнце казалось мне
тускло, лучи его меня не грели. (с)
я не позволю.. .
смотреть.
плюнул и топнул ногой.
правил.
места.. .
Я выстрелил.. .
Все в один голос вскрикнули.
Он не отвечал и с ужасом отвернулся.
тускло, лучи его меня не грели. (с)
Даже суды порой не помогают отстоять честь, а Вы про дуэль...