Психология

Как назвать человека, болезненно воспринимающего, когда у других лучше чему у него? Только по-хорошему..

Чтобы подколоть, и не обидеть....;)
Ольга Малыха
Да-а-а, вопросик! Попробуй, в зависимости от ситуации, поддакивать со словами: " Чтоб ты так жил! "
Велья Спа
Лучший ответ
Ольга Малыха Нормально! :)
зависть и жадность

"Если твоя ревность другого рода — например, кто-то получил должность, на которую ты уверенно рассчитывал, — тогда тебе необходимо осознать, чем ты, в сущности, расстроен: не для того ли возникла эта ситуация, чтобы ты научился выше ценить себя и чтобы твое счастье не зависело от должности? Рассмотри-ка все то, что в тебе есть хорошего, все лучшие качества твоего сердца — великодушие, способность слушать и оказывать услуги, страстность, воодушевление и т. д. Словом, составь свой БАЛАНС ЖИЗНИ. Когда ты будешь в состоянии просто наблюдать свою ревность, говорить о ней с другими и даже смеяться над ней, это станет знаком, что ты уже на пути к выздоровлению и счастью, что ты приобретаешь все больше уверенности и самоуважения. Ты начинаешь, наконец признавать свою личную духовную ЦЕННОСТЬ. Еще одно отличное средство — регулярная практика постепенного ОТСТРАНЕНИЯ. "
Скажите ему, что зависть - плохое чувство. Есть ещё поговорка, выражающая чувства завистника: "Не так обидно, что своя корова сдохла, как то, что у соседа - жива". :)))
Stasja Kozjakova
Зависть иначе и не назовешь никак. Не знаю другого слова подходящего.
Это же - завистник.
Его Счастье)
это зависть, а человек - завистник.
моральный инвалид