Психология
Как думаете - от чего же человек может столь болезненно воспринимать свою не слишком и большую зависимость от одних...
... людей, но так спокойно относиться к куда более значительной зависимости от других?
личное отношение, что дает этот человек ему, бывает что зависимость очень сильную человек просто не замечает и замечать не хочет по причине глубокой симпатии
Добрый вечер!)
Галина Вольвич
Вечера доброго Вам!
Это зависит от его привязанности к данному человеку.
Одним людям не доверяет, а другим полностью доверяет.
Галина Вольвич
Вечера доброго Вам!)
Такой человек ничего не дает от чистого сердца, а всегда ожидает получить что-то взамен. Кажется, что он приглашает гостей радушно, но в действительности он на что-то рассчитывает. Если гость ест в доме такого человека, и особенно если ему подают лакомые блюда, которых хочется еще и еще, он попадает в своего рода зависимость от хозяина. Ему уже трудно отказать хозяину в какой-либо просьбе, и он рискует попасть в затруднительное положение.
Зависимость сродни одежде...
Одна привычна, в другой же вечно что-то не устраивает. Но приходится смириться...
Так мужчины не очень любят строгие костюмы и галстуки... Но время от времени приходится ...соответствовать)
Все это закладывается с "молоком матери" и устоев воспитания в семье..
Галина Вольвич
Вечера доброго!
Зависимость может быть сознательно-добровольная и не добровольная. Отсюда и её восприятие.
Эти люди делятся по значимости для этого человека.) От более значимых - зависит сильнее. Даже если они... чудаки.)))
Первые, скорее всего, дают ему понять, что он зависим от них, возможно даже упрекают, вторые, предложенные Вами на рассмотрение, деликатны и доброжелательны.
Значит должно быть в его восприятии ,
более значительная зависимость как возможности которые больше дают
есть зависимость от еды, от воздуха, даже от наркотиков, а от людей, НЕТ. Есть привязанность – ПРИВЫЧКА ЛЮДЕЙ
Разные уровни ценностей в зависимостях заложены.)
потому что сам так хочет.