Психология
Простить — то же самое, что и забыть?
Да. Но только это хорошо в комплексе .Простил плута, прохиндея или хама какого-нибудь и тут же забыл о его существовании.
Nino Suladze
Привет.
Конечно-это тоже самое как убить, что бы оживить)
Можно и не забывать, но отпустить из сердца зло, обиду, агрессию..
Нет. Запомнить, но сделать вид что забыл. И в любом случае - потом, при другом конфликте все вспомнится, и старое тоже.
Nino Suladze
Добрый!
Принять как есть и отпустить
Не, это то же самое, что Понять.
По моему, нет) Забыть не возможно, особенно ситуации которые хочется прощать. А простить - это не держать больше зла. Обычно, прощается глупость..
Нет, забывать ни чего не нужно.
Можно простить ( в смысле не держать зла и не пытаться отомстить) негодяя, обидчика, предателя, но нужно помнить, что близко общаться с ним больше не стоит.
Нет забыть - это не простить. А простить - это значит, простить вообще и ничего не помнить об этом. Это как стереть всю информацию с диска как будто этого не было никогда и больше к этому не возвращаться.
Да, только в случае, если "забыть", это не стереть из памяти, а никогда не припоминать с целью наказать.
нет конечно!
Вряд ли! Обиду трудно забыть!
Отпустить.
Нет. Простить - это решить не наказывать и не обижаться. При этом забывать ни к чему, разве что очень не хочется помнить.
Нет. скорее наоборот - не забыть, а смириться с этим и принять.