Психология

Из-за чего у девушек возникает стервозность?Если можно, поподробнее. Если можно, поподробнее.

Не хотел отвечать сначала, из за просьбы подробнее. Ну да ладно, уже решился.
Так вот, есть такая шкала эмоциональных тонов, или проще шкала эмоций человека и их последовательность при улучшении состояния или ухудшении.
Я не буду их слишком подробно приводить, т. к. тема для этого формата ну очень мегабольшая. Так вот, шкала:
Энтузиазм
Радость
Интерес
Скука
Антогонизм
Гнев
Не сочувствие
Страх
Горе
Апатия
Так вот стервозность на этой шкале - это тон несочувствия.
А появляется он, когда с детства девочкам вдалбливают, сто ты типа девочка, и гнев для тебя не допустим. А когда выход эмоциональный подавляется, то состояние переходит на нижележащий уровень на шкале тонов. К тому же хроническое подавление приводит к фиксации на этом более низком тоне.

Кстати с мужчинами другая ситуация, по тому как мальчик что не должен делать?
Правильно! Быть слабым и плакать.
Т. е. подавлен тон горя. Поэтому есть мужики попадающие при малейших трудностях в жизни сразу в апатию. Т. к. именно там их зафиксировали подавляя постоянно случаи горя.

Кстати, именно по этой причине женские бои очень агрессивны. То, что было подавлено, потом при реализации становится более сильно выражено.

Вообще у этой шкалы много интересных проявлений в жизни есть. Да и применений не мало для правильного общения и понимания некоторых вещей и явлений в жизни
Анна Андреева
Лучший ответ
Это не комплексы.. . Это самоуверенность в своей неотразимости и востребованности.. . А подпитывают окружающие люди...
Недо.... ну ты сам понимаешь =)) Вообще тут много вариантов может быть, тем более всё от конкретной девушки зависит. Слишком общий вопрос. В целом это попытка скрыть комплекс неполноценности.
Анара Бабанова
Стервозность не возникает... она либо есть, либо нет... И пусть вас не обманывают... сексуальная неудовлетворенность здесь не причем... Бывают и удовлетворенные стервы... Это не комплексы, это часть характера.... А как бороться с характером? либо принимать человеа таким, какой он есть, либо расходиться... третьего не дано...
Аня Фирсова
Причины
1 ПМС.
2 Отсудствие сексуальной разрядки.
3 Ревность, зависть.
4 беременность.
5 не выспалась
остальное все как у людей.

Средства борьбы
Во многом зависить от того насколько оно тебе надо. Удели внимание человеку, как-то выдели ее из общего ряда граждан (расскажи ей какая она особенная) , сходите вместе в спокойное место, желательно в парк.
Короче создай комфорт человеку.
Как-то связано с гормонами, эмоциями и психологическими комплексами, которые не позволяют быть самим собой и делать то, что хочется, а не то, что делают все и что прилично
Елена Панаева
Всё очень просто. Стервозность возникает от неудовлетворения потребностей. Чаще сексуальных.
Белгісіз Жан
В нормальных девушках "стервозность" не появляется. Может быть просто временное раздражение/стресс, бывают еще "неуправляемые раздражения"(болезни сердца и так далее) .
Некоторые люди по природе своей наглые. (некоторые больные, талантливые и так далее) . Присмотритесь, ведь дети тоже не все ангелы.
Малая