Психология

Если совершенных людей не бывает... То зачем же одни судят других, таких же несовершенных как и они сами?

Из-за собственного несовершенства.
Svetlana Brovkina
Лучший ответ
Потому что больны в духовном отношении - вот и ставят себя на место Бога. На самом деле только Бог может правильно судить о нас, поскольку только Он знает все наши поступки, мысли, желания, намерения, мотивы.

Осуждение - это грех. Избавиться от него можно с Божьей помощью - а именно, покаявшись пред Богом во грехе (на исповеди).
Елена Майорова по вaшeму тaк вобщe прeступников нaдобно прощaть и грeхи им отпускaть a людям то кaк? Вмeстe с ними жить?
Ну-у забыли заповеди, да и по-другому их не учил никто
Для естественного отбора.
по такой логике, тот, кто не знает ВСЕ не может НИЧЕМУ учить
Кто такой, как посмел?
Margo Giger
Одни судят других по причине несоответствия поступков вторых представлениям и мировозрениям первых. А какие это поступки: правильные или нет, не имеет значения.
Причина только в одном - собственный эгоизм, который заставляет человека идеализировать себя. Поэтому тезис "не суди и не судим будешь" чаще всего не может пробить эгоистический покров человека и остается пустым звуком в наше время. Веды же говорят иначе "не суди ибо ты не ведаешь причины... ".
Не все знают эту истину-не суди других, ибо судим будешь сам!
Ольга Позерн
судят тaм гдe сaми близки к совeршeнству. Но эт к судeбной систeмe нe относится.
ну может они считают себя совершеннее других... но я за несовершенных.. вот они чистые искренние души)
Находятся в поисках Совершенства
Да потому что людям склонно сравнивать. "А вот я бы так не поступил... А как вот так? Он же никогда так не делал! "-и все такое прочее. Сравнивают себя, соседей, знакомых и не очень. Не знаю, почему. Как по мне, так не я должна судить кого-либо. Но не получается. Я не знаю пока ни одного человека, который за всю жизнь никого не осудил.