Психология
Интересно, а бывают ли ошибки совершённые от большого ума? Если у вас есть пример, поделитесь)
Усложнение простого и излишнее самомнение тому иллюстрацией служить могут...
долго вдаваться...
у Энштейна и Н. Бора... было разное об'яснение одного эффекта...
/По копенгагенской интерпретации, доподлинно определить состояние системы, выделить его среди остальных может только наблюдение (волновая функция только помогает математически рассчитать вероятность обнаружить систему в том или ином состоянии). Можно сказать, что после наблюдения квантовая система становится классической: мгновенно перестает сосуществовать сразу во многих состояниях в пользу одного из них.
У такого подхода всегда были противники (вспомнить хотя бы «Бог не играет в кости» Альберта Эйнштейна), но точность расчетов и предсказаний брала свое. Впрочем, в последнее время сторонников копенгагенской интерпретации становится все меньше и не последняя причина тому — тот самый загадочный мгновенный коллапс волновой функции при измерении. /
в общем, как считается, и вродь доказано экспериментально /с определенной вероятностью/ что прав скорее Бор...
сильн не парьсь: никто в мире не понимает квантовую механику — это главное, что нужно о ней знать.
От большого ума нет, а вот от пытливого ума случаются!))))
Я - живой пример, джана)) сплошная ошибка с ног до головы))
здоровая реакция здоровой психики - блокировать неприятные воспоминания. вот и про свои ошибки можно вспомнить, только сильно напрягаясь. а желания это делать НЕ-ТУ НИ-КА-КО-ГО!
Например Грибоедов. Горе от ума
ЕГЭ
Корону тебе кто то повесил.... от большого ума)))
Энштейн-атомная бомба.