Психология

Как простить себе ошибку, совершенную в прошлом, которую не можешь исправить и не грызть себя?

A*
Anastaishan *
Вспомни обладателя самого первого айфона 6..после покупки сразу разбил
Амина Итчанова
Лучший ответ
Прошлое в любом случае не вернуть. Простите себя или нет - это ничего по большому счету уже не изменит: что сделано, то сделано. Лучше в настоящем не совершайте подобное.
К сожалению, и одновременно к счастью, наша совесть-это верный страж-сокол, благодаря которому мы сохраняем человечность. А иначе по превращались бы кто в изверга, а кто и ещё хуже.. Время всё расставляет на свои места, боль притупляется, приходит новое осознание прошедшего...
Nazerke)) Syzdykova*
Прими причастие и исповедуйся, иначе всю оставшуюся жизнь будешь таскать этот грех на себе.
Никак.
Прошлое оставить прошлому. И ВСЕ.
Uldai Kerimbaeva
Ногти грызете?
Юлия Васильева
ошибок нет. на то время, обладая не всей информацией, думая другим образом вы сделали правильно. но узнав больше, вы изменили свое мнение вы поняли что сделать надо иначе, но время не позволит вам. увы вы не провидец.
Попросить прощения. Вообще вопрос сложный, неоднозначный. Есть то, что исправить нельзя. Есть то, что кажется ошибкой.. . а на самом деле - это школа жизни. Про конкретное не спрашиваю. Наверно слишком личное. В любом случае надо самому искать решение. Советы бывают хорошие, но лучшее решение, это выстраданные самим человеком.
изменение личной истории
Лидия Уварова
ошибок не существует. осознайте это.
ошибка есть в технике... в быту, в школе... в том где задействовано знание.

НО жизнь не знание и не техника.... у нее нет ошибок. У вас тоже. вы просто в это верите (знаете)
Мне бы самой хотелось бы найти ответ на этот вопрос, потому что из-за этого я в депрессии. Жду ответов в твоём вопросе, может кто-то ещё что-то ответит.
отвечу на своем примере как мысли складываются)
это моя жизнь- это мои ошибки-если я поступила так и так значит это было для меня НУЖНО И ВАЖНО В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ. я себя уважаю люблю и прощаю и полностью принимаю то свое решение.