Психология

А бывает ли полноценное Возмездие за Совершённые преступления ?

Если бы люди жили про принципу Достоевского "Преступление-наказание", то мы бы все, люди, давно бы уничтожились с этой планеты. Преступления бывают разные - словом можно убить человека, это тоже преступление не менее тяжкое, чем физическое убийство. Но человек всегда нуждается в милости и прощении. На этих принципах мы существуем. Это тема раздела "религия и вера" конечно.... но если бы работал закон кармы - нас бы уже здесь не было. Мы бы все несли наказания за свои поступки. Но Иисус когда пришел, ввел другие нормы отношения: любви, милости и прощения. По таким принципам сейчас крутится планета земля и мы живы.
Гулшат Жанабергенова
Лучший ответ
Платить придётся за всё!!! Исключительно за всё
Бывает, когда и сами не понимают что из себя представляют..
Mi ne vprave....na BOZMEZDIE...
Действительно всегда. Только вот в чем нюанс - не нам определять его размер. Если нам кажется, что вот эта сволочь, обязательно должна плакать, рыдать и рвать на голове остатки волос - самого же его должны возить в инвалидной коляске и уже сейчас - а он вместо этого пахнет и цветет, разъезжая на Порше, так это вовсе не значит, что Бог чего то недосмотрел и он избежал возмездия. За всё придет пора платить по векселям. Возможно даже не ему, а ни в чем неповинному внуку. Но он будет хорошо понимать, за кого его любимый внук уплатил долги - такую страшную цену!
Юля Белова
Только суд милости и милосердия может исправить последствия преступлений, а возмездие лишь ожесточает и умножает зло в мире.
Оно именно такое и бывает
у психиатра спроси.
Бывает, если сознание человека продолжает находится на платформе справедливости, если же поднялся до уровня милосердия, то многое "скостят", многое погасят добрые дела. одним словом не все безнадежно в этом мире. =)
вред причененённый другому обязательно вернется к тебе или на твоих родных
Гульжан К