Возможно, вам пригодятся некоторые приемы, разработанные коварными лжецами, чтобы обойти полиграфы.
1. Вдох - выдох. Надо настроиться на ровное дыхание - 15-30 вдохов-выдохов в минуту. Причем важно не только не учащать дыхание на "опасных" вопросах, но и не вздыхать с облегчением на легких -именно этого и ждут коварные специалисты.
2. Нахимичьте. Выпейте немного алкоголя накануне или перед обследованием. Кто-то предпочитает принимать успокоительные. Главное - чтобы вам предварительно не сделали анализ крови. Правда, обнаружив "химию", проверку наверняка отсрочат, и это тоже может сыграть вам на руку.
3. Играйте мышцами. Обхитрить датчики кровяного давления можно, если незаметно напрягать мышцы. Ключевое слово - "незаметно": специалисты пристально следят за всеми вашими движениями. Можно покусывать язык, прижимать пальцы ног к полу или сжимать мышцы анального сфинктера.
4. Откажите себе в необходимом. Не спите пару дней перед проверкой - реакции на вопросы затормозятся. Правда, если вы будете слишком вялым, полиграфолог может заметить подвох. Или выпейте пару литров воды незадолго до начала испытания - когда специалисты перейдут от легких вопросов к более серьезным, ваши мысли будут сосредоточены исключительно на состоянии мочевого пузыря.
5. Медитируйте. Постарайтесь подавить сильные эмоции, сосредоточившись на воспоминаниях или какой-нибудь детали интерьера. А чтобы сымитировать ложь - наоборот, вызовите в памяти какое-нибудь воспоминание, связанное с яростью или возбуждением.
Психология
Как обмануть детектор лжи?
да как угодно.
он показывает не ложь, а волнение.
Да и то, по большим праздникам.
Пой про себя песню, пытайся решать задачи, умножай трехзначные числа в уме, не обращая особого внимания на вопросы.
Вообще - это большое надувательство.
он показывает не ложь, а волнение.
Да и то, по большим праздникам.
Вообще - это большое надувательство.
Налить в него воды.
Лучше обманите судьбу, живите по правде.
Натуся Яшина
Вопрос теоретический.
быть в приятных воспоминаниях и между прочим отвечать...
Скажите ему что он никогда не ошибается-)
Потейте, когда правду говорите.
в каком-то кино видел надо или гвоздь в ботинок засунуть, или тужиться как будто какаешь...
Для этого надо обладать огромной выдержкой и интеллектом. А у вас как с этим?