Психология

Как обмануть устройства: полиграф, детектор лжи?

Любое неестественное неудобство и напряжение в позе позволяет обмануть полиграф. Именно поэтому, когда вас проверяют на полиграфе, то предлагают сесть поудобнее и расслабиться. Эксперт, который проверяет вас, строго следит, чтобы вы не принимали напряженную позу, например, чтобы не сжимали сильно кулаки или не ставили неправильно ногу.

В спецслужбах учат обманывать полиграф следующим способом.
Надо внешне расслаблено сидеть, но при этом очень сильно сжать мышцы сфинктера заднего прохода. Напряжение этих мышц не бросается в глаза тому, кто ведет допрос с применением детектора лжи.
Jeka Rus
Лучший ответ
таблетку выпей успокаивающую... будешь безразличен ко всему
Галина Тамбова
Лилия Бовкуненко А если полиграфолог проверяет несколько раз, выводя из себя?
Там видна реакция сердца
Оно сначала идет вверх, а потом вниз и это всё видно по графику
Тренируйся
Larisa Samoylova-Avdosh
тренировки и уверенность в себе
Сейчас это рухлядь... серьёзные люди и организации полиграфом не пользуются.. не надёжен.. сейчас химия.. и никак не выкрутится...
Лилия Бовкуненко Полиграф надежен. Полиграфолог проверяет несколько раз. Каждый раз давит по особому.
Стань дипломатом или адвокатом
Марина Попова
Кто-то говорил, что надо сильно упираться стопой ноги в пол
Тактика искусных лжецов такова:
Тебе задают вопрос, допустим
- Когда нибудь ел макароны?
(ты ел)
Но в голове ты должен задать себе вопрос, ответ на который будет "Нет"
Почти полностью игнорируя вопрос заданный тебе
- Ел макароны?
(в голове можешь ответить на вопрос "Ты тигр?")
-Нет
Я сам лично таких способов не знаю, но говорят, что нужно иметь очень крепкие нервы и самому сильно поверить в свою ложь, тогда детектор не сможет засечь колебания в теле. В любом случае можете попрактиковаться в этом и опробовать, обратившись на https://souzpoligraf.ru для реальной првоерки на полиграфе.