Психология
Здравствуйте, помогите пожалуйста...
....Дело в том, что сегодня моя классная руководительница сказала мне, что мне по жизни будет тяжело, так как я не наглая, спокойная, и всего боюсь. Как мне избавиться от страха, стать наглей? уверенней в себе?
Все люди хотят стать успешными и счастливыми. Но для роста по карьерной лестнице, семейного благополучия, любви и счастья каждому человеку необходимо иметь правильную самооценку. Например, если она занижена, человек никогда не добьется того, к чему стремится. Если она завышена, человеку сложно общаться с окружающими.
Для того чтобы повысить свою самооценку вам необходимо:
1. Быть в гармонии со своими мыслями. Только после того как вы поймете, что у каждого человека, в том числе и у вас, есть свой внутренний мир, вы начнете с ним ладить. Ваш внутренний мир, безусловно, отличается от внутреннего мира других людей. А все потому, что каждый человек – индивидуальность. Вы должны четко осознавать, что вы личность, которая заслуживает уважения и внимания окружающих.
2. Не будьте зависимы от мнения окружающих. «Да, – скажете вы, – как же не замечать их слова? » Конечно, у каждого из нас есть уши и не слышать то, что говорят окружающие, просто невозможно. Особенно если слова других людей ранят. Очень часто из-за негативного отношения соседей и знакомых мы теряемся и расстраиваемся. Многие начинают замыкаться и боятся что-либо сделать, ожидая неодобрения. К сожалению, люди с низкой самооценкой из-за насмешек еще больше занижают свою самооценку. Это получается как бы само собой. Особо ранимые люди, будучи осмеянными, теряют всякое желание к чему-либо стремиться, заранее настраивая себя на то, что у них ничего не получится.
3. Научитесь анализировать ситуацию и делать выводы. Стремитесь все делать лучше и докажите окружающим, что вы достойны уважения.
4. Не стесняйтесь высказывать свои мысли. Не бойтесь высказывать свою точку зрения. Не стесняйтесь предлагать свои идеи. Участвуйте в дискуссиях, высказывайте свое мнение и пытайтесь его отстаивать.
5. Примите себя такой, какая вы есть. Полюбите себя. Всем давно известна простая истина о том, что если вы полюбите себя – вас полюбят и все остальные.
6. Улыбайтесь себе. Говорите комплименты. Делайте себе подарки. Проснувшись утром, встаньте перед зеркалом и скажите себе, что вы самая красивая и самая умная. Вы самая обаятельная и привлекательная. Вы самая лучшая. Говорите себе добрые слова. Не забывайте себя хвалить за каждое дело. Дарите себе цветы и другие подарки, например, поход по магазинам. Восхищайтесь собой!
7. Боритесь со своими комплексами. Чтобы справиться с этими «ненавистными беспочвенными комплексами» , всегда помните о том, что вы живой человек и у вас, как и у всех, есть свои недостатки. Сейчас вспомнилась знаменитая фраза: «Мои недостатки – это продолжение моих достоинств» . С этим и живите. Поверьте мне: не стоит из-за своих глупых комплексов забиваться в угол. Будьте уверенней.
8. Заботьтесь о себе. Следите за своим сном, одеждой, едой. Посещайте салоны красоты, спа-процедуры. Начните пробежку по утрам или запишитесь на танцы, а лучше займитесь каким-нибудь видом борьбы.
9. Не отказывайте себе в общении. Общайтесь, знакомьтесь, ищите новых друзей. Ваша коммуникабельность позволит вам быстрее освоиться и влиться в компанию. Приобрести новых друзей.
Хочу пожелать всем удачи и напомнить еще раз о том, что только вы сами можете доказать окружающим, что вы самостоятельный, уверенный и самодостаточный человек. Повышайте свою самооценку и тогда сможете добиться многого в этой жизни. Улыбайтесь, радуйтесь каждому дню.
Надо больше знать, и не руководствоваться чьими-либо домыслами, а жить своим умом.
узнай, где-нибудь, как влияют на человека ценности, с которыми мы взаимодействуем, например сознание, желания, судьба, будущее, жизнь . какие проблемы мы имеем из-за поклонения человеческому счастью. Если удасться подняться над этим, то увидишь себя, как на столе и как всё это влияет на тебя, а там будешь знать как всё это преодолеть в себе. жизнь показывает, чем устремлённее человек хочет преодолеть эту зависимость, тем и результаты всегда очень хорошие
скачай книгу - "Трансерфинг реальности".
Постарайся освоить.
скромность достойна хвалы свыше... не слушайте слуг диавола...
мне такое тоже говорили.. . наглее не стала...
Надо заняться таким спортом, который развивает смелость, решительность, напористость.
Не нужно становится наглее. Нужно просто больше любить себя. Учитесь гордится всем
тем хорошим что есть в вас. Не преувеличивайте своих недостатков. В вас есть спо-
койствие? Отлично! Спокойно говорите нет всем тем кто пытается вас использовать в
своих целях или навязывает вам свое общение. Пусть ваша внутренняя оценка будет
максимально высокой и тогда окружающие вас тоже оценят высоко.
А завтра кто-то скажет Вам обратное. И что? Будьте самой собой. Не комплексуйте, выбросьте из головы очередную глупость!
У Вашей классной нет мозга...)) ) Все у вас будет хорошо... только будте самой собой...)))
Твоя учительница ужасный педагог раз такое говорит.
Ваша учительница сказала вам какой она вас хочет видеть, это те качества которые она ценит, возможно у неё эти качества есть. Но если бы были такой её реакция мало бы изменилась - "....Дело в том, что сегодня моя классная руководительница сказала мне, что мне по жизни будет тяжело, так как я наглая, агрессивная, самоуверенная и ничего не боюсь". Она в любом случае хотела вам сделать замечание и оставить вас в неуверенности, что она и сделала, просто ваши личностные качества она представила как отрицательные.. .
И вас можно любить за то что вы такая, а не другая ).
Машутка Миллер
Перевод: - Будь наглой, у меня не получилось, и кончи жизнь учительницей!
А может вы не будите слушать столь идиотские "советы"? Стать наглее! Это же надо!
Знаете, наглым бывает еще тяжелее скромных. Будьте собой. Только собой, только такой, какая вы есть. И все у вас будет хорошо.
стать уверенней в себе и не бояться пробовать что-то новое.