Психология

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой друг всерьёз помышляет... Как сказать... О суициде.

К психологу его отвести я не имею возможности. Пожалуйста, ему серьёзно нужна помощь. ((
а что произошло то?
Елена Волегова
Лучший ответ
Зарина Ажигереева Источника я точно не знаю... Ну его всего бросили.
в морг на экскурсию своди.... желательно, чтоб там расчелененка была...
а так - на 90% это гон... такой способ закадрить девочку... предложи ему выпить яду (дай стакан воды, но чтоб он не знал, что там ничего нет) - моментально полюбит жизнь...
Зарина Ажигереева Закадрить девочку? Он считает себя розовой поняшкой! Но это не так страшно, как суицид...
пусть не понтуется перед девкой
Алена Чудова
Зарина Ажигереева Он не только со мной такой.
Валерия (Капелька) вот тут соглашусь на все сто...
Бесплатный номер доверия. Позвоните, узнайте как и что делать.
Минимум: Выводите его гулять. Пусть двигается много.
Ольга Баева
Зарина Ажигереева По возможности, всегда гуляем.
Обычно человек хочет жить, когда он знает, что он кому-то нужен, что его любят. Ты, наверняка, Соня, знаешь близких людей этого человека, которым он дорог. Смотри по ситуации, может быть стоит им рассказать о проблеме? Может быть, ему напоминать почаще об этих людях, что они переживают за него. А вообще, я советую тебе в одиночку не бороться с этой проблемой, обратись за помощью к тем, кому доверяешь, кто может помочь.
И еще. Ты - девушка, он - друг (не подруга). Я вас не знаю, но все же постараюсь предостеречь тебя: не влюбись в него из-за жалости, жалость - сильное чувство, но это не любовь, не перепутай жалость с любовью.
Ты должен определить, чем его можно зацепить за жизнь. Может, ему что-то очень дорого. У него же есть причина такого намерения? Вот попытайся её определить, а потом зацепить его этим за жизнь и держать.
Зарина Ажигереева Спасибо. Я попробую.
Спросите что или кого он любит больше всего. Скажите как будет жить или существовать без него
в следующей жизни .поймёт. но будет поздно
да забей... много друзей в вк еще)))))
Зарина Ажигереева Я не могу на него забить, он не просто друг в вк...