Психология

Какое качество в человеке может вызвать у вас восхищение ?

Абсолютная доброжелательность и терпимость. Умение простить за самый скверный поступок. Отсутствие злопамятности и зависти.
Багира Жуматаева
Лучший ответ
гедонистическое
Не сотвори себе кумира!!!
Ля Мур)
Если честно то ни какого, мне он безразличен!
Благородство
восхищаться надо человеком в целом, а не каким то одним качеством... .
глупо восхищаться всего одной гранью бриллианта.... а не всеми 57ю... .
именно это его и делает Бриллиантом))) )
Восхищаюсь гениями.
Машенька ......
Искренность..
Анна Шишмарёва
Качество, пожалуй никакое, а вот поступок, может=))
Ylia Gavriluk
Мудрость
ум.... доброта....
Жанара *****
Чувство собственного достоинства.
Доброта.
доброта, решительность, ум, образованность, сила духа-воли, мужественность в мужчине, женственность в женщине, терпение
Способность к объективности в состоянии аффккта
принципиальность и настойчивость в безвыходной ситуации
Юлия Рябинина
Восхищаюсь Талантливыми и при этом.. . Простыми в Общении Людьми.
Наличие СОВЕСТИ
Таня Кобзева
Восхищаюсь людьми, в которых отсутствует личное и весь смысл их жизни - в служении людям!
Елена Кацюба
наверное то, которого нет у меня!
Доброта
Сила духа. бывают инвалиды (физически), а живут так как и здоровым не дано. А бывают физически здоровые, а морально инвалиды. Еще порядочность и честность.
Яркость
Великодушие! Умение перешагнуть через свои амбиции.
профессионал-интеллигент-талант.
спокойствие
выдержка
Умение анализировать..
К-
Камила ------
Харизма, обаяние, интеллект, чувство юмора, надежность
адекватность
Ирина Гуреева
Спасибо за вопрос. Очень интересный и красивый вопрос.
И неоднозначный.
У каждого свои критерии восхищения человеческими качествами. Только само сердце может определить степень восхищения.
В любом случае, я думаю, что восхищаться надо тем, что заставляет твою душу трепетать от уважения, восторга и необъяснимого всеобъемлющего чувства радости.
Восхищение – это отклик на то, что у тебя находится еще в развитии или в зачаточном состоянии (в виде несформированных мыслей, неуловимых ощущений, неясных представлений, словом, то, что еще не приняло форму трафарета, а потому находится в незавершенности или в «недостатке») , а у другого это уже существует в виде целой «опытной» системы, полного образа и т. д. И ты входишь в чужую систему и добираешь то, что у тебя в «недостатке» , и ты насыщаешься чужой новизной, восполняя свой «недостаток» , поэтому этот процесс всегда и вызывает удовольствие. А благодарностью за доставленное удовольствие является восхищение. Восхищение чужими знаниями, чужим опытом, чужой красотой, чужой жизнью. Своим восхищением ты как бы признаешься, что чужое более совершенно, более значимо, более полно, чем твое. Ты уходишь в тень и на первое место ставишь другого. А на это не каждый способен.
Четкое выполнение финансовых обязательств.
Диана А
Я восхищаюсь своей женой 34 год. Всеми ее качествами!!!
Восхищаюсь людьми, которые побывали на самом-самом "дне", опустившись, кажется, "дальше некуда", но которые смогли снова подняться довольно высоко и стать уважаемыми всеми.
Пример взят из реальной жизни, я знаю и дружу с одним таким товарищем. Сейчас это трудоголик до мозга костей. А я бы так не смогла...
Терпение..)))
Мы высоко ценим в другом человеке то качество, которое считаем своим достоинством. Но восхищает нас в другом такое качество, которого у нас нет и которым мы страстно хотели бы обладать. Для меня это - невозмутимость, т. е. умение в любой ситуации сохранять хладнокровие и не терять лица, особенно перед хамством.
когда человек в полярных ситуациях не подавляет в себе негативные чувства, а разумно подходит ко всему, анализирует, поступает свободно и адекватно.. . а также, умеет ответить за свои поступки...
Mrsсrazy
Продуманная уверенность...
Терпение и скромность...
бескорыстность.
Irina Beloborodova
Душевная чистота!
ПРЕДАННОСТЬ без фальши
тот который искенне рад чужому счастью
Умение сказать НЕТ своим слабостям.
помощь в трудную минуту
абсолютная честность. Но об этом, к сожалению, никогда не узнать. Как бы хотелось увидеть человека, который не разу не обманывал за свою сознательную жизнь
Ольга Крылова
то что он может дать что-то и не ждать благодарения)))
То, что он сумел остаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Никакое. Все качества в большей или меньшей степени есть во мне. Восхитить меня может лишь то чего нет у меня и я этого никогда не встречала.
Тот, который заработал миллиард $,но ни разу за жизнь не смотрел телевизор, не пользовался мобильным телефоном и компьютером. Тот, что живёт реально среди нас.
честность
Отсутствие эго. Доброго вечера Вам!