Психология
А почему одно должно мешть другому????
Многие думают лишь о себе! Как смотреть на жизнь шире?
знаете.... смотреть можно и шире и уже... но люди всегда в первую очередь будут думать только о своей ж"пе и ж"пах своих домочадцев.... это огорчает но это не изменить...
Не нужно делать то, что не интересно.
Когда интересно, люди делают, а не думают как сделать.
А вы знаете, они не плохо устроились...
Где мы находимся, когда смотрим на Мир?
Правильно, внутри «себя» .
И наше представление о себе может очень сильно отличаться от того, что мы видим в своих зеркалах.
Почему?
Потому что изнутри мы себя не «видим» , а «ЗНАЕМ» . Правда, на то, чтобы объяснить ЧТО мы знаем и ПОЧЕМУ мы это знаем, потребовалось бы намного больше времени, чем вся наша жизнь, ну где-то примерно так миллиардов 13 лет.
А то и больше, если учесть, что начинать надо «ab ovo»,
а кто снёс это самое «ovo» нам неизвестно... .
Правильно, внутри «себя» .
Почему?

А почему одно должно мешть другому????
Своя рубашка ближе к телу. Иногда инициатива наказуема в нашей стране. , поэтому стараются не высовываться.
Наступить на ЭГО и "расширится диапазон".
Нужно менять мировозрение, начиная с детства. Детям нужно объяснять что все мы живем на одной Земле, ве мы люди и обязаны считаться друг с другом.
А смысл - смотреть на жизнь шире? Думать лишь о себе выгоднее.
Надо самому этого захотеть. А если тот, кто думает только о себе, осознавать этого и шире смотреть не хочет, вряд ли кто ему поможет.