Психология
Как перестать лениться и начать делать то что нужно, но не хочется?
чтобы всю будущую жизнь иметь возможность: спать, гулять, читать и т. д. , сейчас тебе нужно учиться :+)))
ezotera. ariom. ru/2007/09/04/len.html
Разочарую. . никак.. .
Наша жизнь не принадлежит нам.. . она принадлежит кому-то другому (искусственной системе).. . вы рождены, чтобы кормить её своей энергией до пенсии.. . только тогда ваше время будет принадлежать вам.. . но к тому моменту вы уже разучитесь им наслаждаться....
Лариса Нагорная
что-то знакомое читала в системе ДЭИР, только там вроде еще учили от всей этой галиматьи отключаться....
нужно принять это как не отвратимое, время которое тратишь на то чтоб заставить себя учиться, потрать его сразу на учёбу, тем самым сократишь время учёбы. Да и на уроках слушай внимательно, всё равно сидишь в классе, потратишь это время на учение, меньше будешь тратить его дома.
Не делайте уроки. Если вам это не нужно, то зачем это делать? Я дочь вообще не заставляю ни чего делать. Попрошу и всё. Уроки вообще не проверяю и по этому она стала учиться лучше, чем раньше. Просто она сама хочет учиться.
Так ведь так и есть. Ерунда всё это (но вы сказали лучше))) . Хочется делать совсем другое. И учить совсем другое - то что интересно. И как раз это нормально - заниматься тем, что интересно. Если бы вы были лентяйкой, которой ничего не интересно - вы бы никогда в жизни не добрались до Верещагина с ДЭИРом.
Проблема не в вас, присоединюсь к Татьяне Кондрашовой, проблема во всей системе. Правда воевать против неё - неблагодарное занятие. Значит нужно получить возможность заниматься тем, что интересно подстроившись к системе с минимальным ущербом для собственной психики и собственного "я".
А как это сделать - тут нужен очень индивидуальный подход. И пока мозги ещё не успели подчиниться этой системе полностью - стоит попробовать придумать...))))
Ирен Виеру
Либо выходить из искусственной системы и включаться в живую... которая существует по тем законам, по которым и мы сами существуем... другой вопрос КАК?
Вот психотерапия тем и плоха, что она учит человека приспосабливаться к этой системе... дальше она бессильна....а человек в этой системе - батарейка....он н нужен никому... совсем никому... нужно лишь то, что он может дать...
Привет, Саш!
Что-то я эмоционально сильно окликаюсь на эту тему
Привет, Саш!