Психология
А вы готовы отдать последнюю рубашку первому нуждающемуся?
не готова...
Нет. Последняя рубашка мне нужна самой. Но я готова поделиться своим духовным опытом, дать ему Знания. И эти Знания станут той сетью из Библейской притчи, в которую рыбак сможет поймать себе и своей семье необходимое количество пищи, не завися от других людей и обстоятельств.
Я очень сильно сомневаюсь, что тот готов поступить так же, поэтому - нет.
Готова. Приходите. Только что отдала батон хлеба на улице. Не последний, но и последний бы отдала. Не потому что добрая, а потому что мне так жить легче.
Обычно это и делаю....
С какого перепугу?
мужчине можно снять последнюю рубашку... женщине-неприлично быть в нигляже.. будь я мужчиной-сняла.. чтобы кого-то согреть))
Неужели то малое, что я имею, может принести счастье – другому человеку?
Без слов "если", продолжив жизнь, продлив радость, почувствую эту необходимость и отдам.
Судебную тяжбу, в которой вы, как ответчик или истец, может быть неправы -
" Кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два" (Мф. 5, 40-41).
вы соединяете с милостыню к нуждающимся, и да правда, всегда есть чем поделиться.
"Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Мф. 5, 42).
Также возможно вам будет интересно
http://krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/05_42.htm
Также возможно вам будет интересно
Нет. Я не ношу рубашек.
НЕТ и еще раз НЕТ