Психология

Как лечить* скверный характер? Чем, главна?=)

Думаю, для начала можно определить, какие именно объективные действия и результаты Вы обозначаете словами "скверный характер".
Затем, можно определить, в чем заключается неоптимальность каждого из найденных действий и результатов.
Затем, думаю, можно попробовать обнаружить способы изменения этих действий и результатов.
Вот и весь рецепт, действенность которого, на мой взгляд, полностью зависит от Действительного намерения носителя "скверного характера" изменить его.
Guliza Karymshakova
Лучший ответ
Ип Кузьмин Ю.е То есть только не оптимальность - основа оценки скверного характера?
Только запредельные скорби и крайне стеснённые обстоятельства вкупе с невыносимыми страданиями способны излечить эту хворь.
Можно лечить только свой собственный характер...: -) При желании.
Внимательно наблюдать за реакцией окружающих, особенно - тех, кто вам дорог, и, в случае непоняток анализировать свое поведение.... стараться вести себя так, чтобы поведение не вызывало отрицательных эмоций.
Алла Есипова
попробуйте - любовью. . не получится - большЕй любовью..
Обладателю такого характера оно, это лечение, и не надо, я так думаю; -)... а остальные по желанию могут изменить восприятие и найти что то ценное, кроме характера: -)))

В агентстве брачном суета и визги:
Пожаловал достойный кандидат.
Сигара MAKER'S MAKS, бутылка виски.
Да и характер скверный - не женат.

В последнем соль. Пригоден, как оправа,
Для бриллиантов чистых женских душ.
А недостатки остального плана
Замажет романтично.. . свадьба-тушь.

Зато – богат. И сказочно-прекрасен.
А перегар почти неуловим.
Он наречён мамашей Афанасий.
Девчонкам слышится – Небесный Серафим.

Самодовольный истукан вальяжен
И переходит иногда на мат.
Но, скольким женщинам уже совсем не важен
Характер скверный. Лишь бы – не женат.
Ип Кузьмин Ю.е респект, Ириска=)))
Только жизнь и опыт помогают изменить характер, как в лучшую сторону, так и в худшую.
Mutlu Insan
Любая скверная черта - это оборотная сторона какой-то сильной стороны, какого-то достоинства. Надо посмотреть на нее с этой точки зрения.
Muslima .
ремнём
<3<3<3Zhan-Saya <3<3<3
Люди всякие важны, люди всякие нежны. . :)))
Ничем, он часть тебя
жизнь, потери и одиночество учат человека задуматься над своим поведением по-настоящему
Ип Кузьмин Ю.е Нет. Как показывает практика.
остаться в одиночестве ненадолго и тогда ты сама разберешься в себе!