Психология
Надо ли думать о человеке лучше,чем он есть на самом деле?
Мы завышаем планку, обычно, если думаем и оцениваем особого для нас человека.... избранную особь.... причем, планку поднимаем так высоко, что и достать трудно.... когда хотим ее опустить или его скинуть.. . эти ошибки и тревожат нас, болят.... а остальных - ну переоценил.... и что? сразу уценишь....
Думаю, так иногда надо и целесообразно.
Таким образом можно приблизить людей, увидеть хорошие качества у них и снабдить себя дополнительными позитивами об окружающих, положительными мотивациями в жизни.
Но НЕ НАДО этого делать если речь о материальном решении, в бизнесе например !.
это дело каждого
зачем себя обманывать Кристина? только если надежда из-за любви к нему не умерла... в основном так.
Я танцую для себя весело кружася хлопая в ладоши весело смеяся всем, ведь для меня моя хороша
каша89 ням ням яляляляляля
Думай как есть, но и на недостатки указывать не стоит, а то он ваши недостатки озвучит.
Вообще о человеке лучше думать реально - видя и хорошее и плохое, тогда не будет завышенных требований и разочарование не придет
Надо!! ! Это его подтянт и он станет лучше на самом деле!! ! А если нет, то хуже не станет!!!
Нет. Надо оценивать, адекватно. Нельзя, называть чёрное, белым. И наооборот.
нет, так как он так не сделает. ЗАКОН
Относись к другому также, как к себе подобному.