Психология

Человек начитался Ошо и считает всех братьями и женами, превыше всего своя свобода. Что бы вы ему сказали?

Дар'я Бондар
Он зачитывается Ошо, т. к. находит теоретическое обоснование своему плохому отношению к семье и своим обязанностям, а Вы читайте Трейси Кэбот "Женские секреты. Как сохранить любовь" В частности в этой книге есть глава "Шоковая терапия". Вот она-то Вам и понадобится. "Только одно изменит укоренившееся плохое поведение - соответствующее отражение с Вашей стороны" и далее: "Как ни неприятно ему менять свои привычки, Вы должны сделать еще более неприятной его жизнь, если он будет продолжать вести себя по-прежнему" Он так себя с Вами ведет, потому что Вы потакаете.
Ирина Клименкова
Лучший ответ
но пасаран, батя. свободу попугаям
Еще, как вариант - сказать, что тоже считаете всех своими сестрами и мужьями...
Ошо - философ. А Ваш человек похоже читал только заголовки, а теперь бравирует... а по правде водит вас всех за нос. я читала Ошо, там нет такого.
Дар'я Бондар Я читала про бунтарство, мне не понравилось. Идея отдавать детей на общественное воспитание тое не вдохновила. В нем есть здравое свобода от предрассудков, против чужих установок и т.д.), но именно это никто и не делает обычно...
Жесть)) ) Ну предложите ему проверить эту теорию на практике - попробовать подзанять денег до получки у первых встречных братьев на улице, объяснив им свою позицию)) ) Поколотят пару раз душевные сограждане - ниче - зато теорию про братьев проверит)))) ) Тект предлагаю такой: "дуй щас, Заяц на улицу и принеси мне через пару часиков 100 000 - займи на недельку, раз все люди те братья - завтра долги раздашь. Принесешь будут тебе все братья! Не принесешь - не выноси мне моск! "))))На сам деле никто в этом мире никому особо не нужен кроме своей семьи - а оно Вас водит за нос - судя по всему))
Дар'я Бондар Он так и делает, в общем-то. У одних отбирает, другим раздает. Прямо Робин Гуд!)) Однако ездить на "Жигулях" отказывается! Только на "Туареге"! Значит, еще не до конца проникся...
Научитесь принимать его таким как есть. Он ищет, а это лучше, чем водку пить.
Карина Бернецкая Чем что - djlre gbnm/? извиняйте тупых, не все тут так умны, как вы (краснею), посему.. хорошо бы по-русски... вроде в русской среде общаемся.
Прежде всего "Дай почитать ". А там, глядишь, дошло бы тоже )))
Гузик ***********
Главное, что человек счастлив.
Почему бы и не подыграть ему, если это ни к чему не обязывает. Пусть счастье будет, может и вам передасться часть позитивного отношения к жизни.
Ошо во многом позитивщик. Боролся со стереотипами и поведенческими моделями. Если искать в нем источник хорошего настроения, понимая, что это все только игра в переоценку ценностей, то можно одолеть многие депресняки, даже просто копируя формы мышления.
Дар'я Бондар Я целиком за, Мне только любовницы и дорогие подарки им не нравятся)). Не готова я, однако, еще жить в коммуне.Пойду над собой поработаю... Двойные стандарты все равно: мужчин в коммуну не пустят. Никаких свобод для второй половины!))
пусть еще что-то почитает интересное...