Психология

а что делать. когда не вижу смысла в жизни и не могу найти в чем он... и жить не хочу

если употребляете алкоголь-то причина скорее в нем
Маргарита Кирдяшкина
Лучший ответ
Элина Коваленко Злоупотребляете даром.))
Взгляните на звёздное небо, распустившийся цветок или в глаза беспородной и бесхозной дворняг.
Natalie Arefyeva
Что случилось, Девочка-?

Артеми́да (др. -греч. Ἄρτεμις, микенск. a-ti-mi-te[1]) — в греческой мифологии [2] девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее богиня Луны (её брат Аполлон был олицетворением Солнца) . У Гомера — образ девичьей стройности [3].
Кристина Баймуратова спасибо...ну я сама не понимаю
Ксения Залогина ( Вышегородская ) по ссылочке попадешь в мой мир. потолкуем-?
http://video.mail.ru/mail/bam-50-/1507/1717.html
Приходи в воскресенье в баню, я тебя веничком выпорю, массажик сделаю, мёдом с кофе отпилингую, глядишь на утро что и забрезжит в переспективе. :)
Кристина Баймуратова может и поможет)))
СМЫСЛ__всегда__есть__
подумайте _о близких__
ПЕРЕОСМЫСЛИТЕ__ВСЁ__
Angelina Ulanova
Походи на аэробику или в плавательный бассейн-все измениться поверь! Удачи!
Существовать и искать СМЫСЛ в этом.
Лутфия Саидова
Найти смысл в заботе о близких: мама, папа, братья, сестры, племянники.. .
Тогда очень захочется жить!
Удачи:)
Юлия Нешетаева
неужели в столь юном возрасте успели перепробовать все в чем есть смысл? или тут мужчины вина?
Кристина Баймуратова нет не мужчина...просто совсем нет интереса
выход только один - придумать себе этот самый смысл
По-моему, все очень просто. Смысл жизни в том, чтобы доставлять себе удовольствие. Вопрос только в том, что каждый человек по-разному доставляет себе это удовольствие) Кто-то сексом, кто-то работой, кто-то любимым делом, кто-то общением с детьми или животными.. . Вариантов масса! И вот когда вы определитесь ДЛЯ СЕБЯ, от чего именно вы получаете наибольшее удовлетворение и удовольствие, тогда и двигайтесь по направлению к этой цели.. . Каждый шаг в своей жизни делайте по направлению к своему удовольствию и хвалите себя за то, что даже этот маленький шажок вы сделали правильно и туда, куда нужно. Надо любить себя!! ! Это неотъемлемое условие СЧАСТЬЯ! Удачи вам и не вешайте нос! Молодость и красота дается не всем и ненадолго. Пользуйтесь своими преимуществами и ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
Сдохнуть и не лезть с дурацкими вопросами.
Это не вопрос-это блажь. Не знала ты горя настоящего. Банально, но это из жизни. Какой смысл, зачем его искать? Живи и радуйся каждому мигу жизни. Радуйся всему живому и не думай о пресловутом смысле жизни. Кто его ищет, тот несчастлив. Придет новая любовь и будет найден смысл.
Виктория Морозова Ты потеряла любимого человека.
везучая !!!

живи тогда в своё удовольствие !!!
Елена Эстис
Вы сирота? У Вас совсем нет близких? Вы никого не любите? Уверена, что это не так. Просто что-то случилось, что выбило Вас из привычной жизни. Тяжело, конечно. Но Вы уверены, что не захотите жить и через месяц, и через год? В минуту отчаяния мы все думаем примерно так же: не вижу смысла, не хочу жить. А спустя какое-то время всё меняется и появляется и смысл, и желание. Нужно перестрадать, перетерпеть даже самое тяжёлое горе и выйти обновлённой для продолжения жизни. Я желаю Вам быть сильной, хотя знаю, что это очень, очень не просто.
Кристина Баймуратова спасибо надеюсь это я смогу все таки прежить
на аве красавица.... несе мене течия я ничия.... эт песьня таисии повалий.... вы женское начало вы очаг вы дом для когото... вы чьято радость... пристань тихая гавань.... и бесконечно много можно писать на эту тему.... но когда молчит сердце ...включите мозг....
замуж вам, девушка, надо
Я считаю, что задача каждого человека - понять смысл жизни и жить осмысленно. Это именно то, что отличает человека от животных. На разных языках написано множество произведений на различные темы, но если мы возьмём тему смысла жизни, то здесь ничто не сравнится с Ведической литературой, составленной на санскрите. Ни по количеству текстов, ни по качеству разработки этой темы.

Лекция Джона Ричардсона в Брунельском университете.

Я вовсе не телевизионный гипнотизер, который заставляет вас сжигать собственные штаны или петь как Элтон Джон. С помощью гипнотерапии, гипноза, я помогаю людям обрести более глубокое понимание того, кто такой «я» . Надеюсь, что вам все-таки удастся вспомнить предыдущие жизни. Причиной такой забывчивости, если говорить вкратце, стала та оболочка, в который вы сейчас находитесь. Она реальна, но временна. А вот душа, или личность имеет другую - вечную природу.

В 70-х я выступал в группе «Рубеттс» . Не упрекайте меня в этом, пожалуйста. Я бросил шоу-бизнес, чтобы стать целителем, потому что, отчасти, мне самому нужно было исцеление. Так я стал обучаться массажу и торговать целебными травами.
У многих людей, с которыми я работал, проблемы находились на глубоком, ментальном, уровне, поэтому я стал глубже изучать гипнотерапию и структуру ума. Я обратился к восточной мудрости, в основном, к «Бхагавад-гите» , о которой, некоторые из вас, вероятно слышали. Этой книге 5000 лет. В ней описаны природа ума, тела, перевоплощение души, судьба и многое другое. И тогда я подумал, если тело – следствие тонких ментальных причин, прошлых жизней и т. д. , то мне следует основательно изучить этот вопрос, чтобы излечивать людей, а также помочь им разобраться в том, почему они страдают. Книга утверждает, что каждый из нас жил какой-то определенной прошлой жизнью, которая стала источником наслаждений или страданий нашей следующей жизни.

Карма и краснокожие индейцы Северной Америки.

Моей первой пациенткой стала одна молодая особа, страдающая рассеянным склерозом. Хорошо известно, что такой недуг разрушает нервную систему. Она не успела и глазом моргнуть, как оказалась в инвалидном кресле. У нее уже отказали правая рука и нога, да и других проблем хватало. … Я делал ей только рефлексологический массаж. Наверняка, вы что-то слышали об этом… Нужно воздействовать на стопы, где расположено множество нервных окончаний, откуда поступают тонкие импульсы в определенные органы, стимулируя или расслабляя определенные части тела.

http://www.zvek.info/content/view/825/44/
Смысла в жизни не может видеть только тот, кто уже все повидал в этой жизни. Попробуйте найти то, что вы еще не видели. Вам точно будет это интересно.
Ирина Адаева
посмотреть на тех, кому гораздо хуже: Человек всегда найдёт смысл. На то он и ЧЕЛОВЕК ( а не животное)
Альбина Исламова Вот сейчас моя подруга сидит возле гроба покойного мужа(38лет) - думаю, она бы тебе ответила о смысле жизни.
Если вопрос "что делать" стоит так актуально, то ты в поиске.. . а значит жить ты хочешь. Тебе не хватает ещё вопроса "кто виноват" в коллекцию) Ищи то что хочет сердце.
Svetlana Ciobanu
Нужно спросить у тех, кто знает смысл в жизни. Хотите узнать?
Катенька .
Просто подумай-человек на смертельном одре-больной или старенький-так жаждет пожить!!!! Обьяснить не возможно!! ! Денек-часок-5 минуток еще!! ! Хоть и говорят: "Перед смертью не надышешься"!!!
....Так говорят-кто в том состоянии не был!! !
Кто в том состоянии может говорить то!! ! Сама знаешь... .
....Сатана через Душевную Боль-Духовную Нечистоту "шепчет" это-даже "орет"!!! Знаем-что Святой Дух и Сам Бог-это не делают!
....Спасайся Милая!! ! Найди человека-что смог бы тебя выслушать-не критикуя-это благодать тоже-мало сейчас людей таких.... Помались-хотябы в мыслях-если это делать невыносимо тебе сей момент.... Обо всем на свете молись-говори просто с Богом своим-своими словами-даже чувства свои и желания скажи... Молитва большое дело! ПрОси человека-даже совершенно незнакомого-главное выговориться тебе!
....Знаешь-время пройдет и этот случай будет светить тебе совершенно в других красках-поверь и время вылечит тебя-поверь!
....Интуиция тебе подсказывает-в чем дело то... поэтому постарайся найти положительный ответ - на эту проблемму и Истинна обязательно Победит!! !
Так-что дерзай все-тебе легче видно****Жизнь-Есть БОРЬБА!! ! БОРИСЬ!!!
Ты - песчинка в этом мире, мир вполне может обойтись без тебя, а вот ты без него обойдешься?
Скоро Новый год.... появится смысл.
Даша
попробуй заботится о ком-нибудь кроме себя, кому действительно нужна твоя помощь.
Балерке Елтай
-Рассуждение законченного наркомана или человека, который прожил жизнь
и за спиной у него 120 лет.
Ксения Елжова
не надо ниче искать
надо тупо жить
пользоватся всем что она тебе готовит
кто сказал что смысл есть?
Ударься в работу, будь на виду и кто то тебя заметит, начнет ухаживать
в детях смысл жизни
Зачем искать!! ! Вы смысл Вашей жизни!! ! Наслаждайтесь тем, что Вы живете берите от жизни все то что только можно брать.... Вы такая красивая - дарите свою красоту другим, будьте счастливы и будут счастливы те кто Вас любит.. . Даже тем кто Вас ненавидит Вы нужны иначе кого они будут ненавидеть.... Не буду утомлять, но не лишайте нас Вашего общества. (Говорю искренни)
свой ответ я отправила вам!
Танька Ковалв
Учи уроки и непарься ((((((((((((((((
Алёна Кузиляк
Ну как это нету смысла жизни?? Подумай о своих родителях, она как никак подарили тебе жизнь живи ради родителей!!
большинство людей живет, не ища смысла, смысл начинаешь искать, когда сама по себе жизнь вдруг теряет ценность и иногда бывает в тягость и не за что зацепиться, вспомните себя: вероятно было время, когда вы не искали смысла и не было того, чтобы не хотели жить, возможно, сейчас у вас депрессия, и знайте, она заканчивается, не обретя никаких новых смыслов, вдруг окажется, что жить можно, просто проанализируйте, ведь не всегда вы не хотели жить? Если у вас депрессия, есть радикальный метод - 4-х суточное бодрствование, если при этом вы будете постоянно ходить, то это еще лучше, если это невозможно никак, попытайтесь не спать усилием воли, уже после первых суток почувствуете изменение состояния, и у вас появится надежда, возможно, которой сейчас у вас нет, по крайней мере, вы поймете, что это состояние может меняться (так было у меня) , правда, этот метод не стойкий) , но это, как окошко, вы поймете, что оно открывается, и будет легче.
Вы находитесь в тупиковым для вас положении и не хотите ни чего сделать это плохо. Обратись к Богу
это духовная болезнь лечится, покоянием иди в церковь поговори с батюшкой и легче станет уверяю тебя
это уже проверено. Это уныние от забытых грехах это исправимо. Тольно отнесись серьёзно и все уладится
Успехов, побори в себе твое внутреннее "Я" от гордости это вспомни, поразмысли.
Кристина Баймуратова я ходила уже к нему м в церкви была
Кристина Баймуратова я ходила и с батюшкой говорила
Посмотри фильм "Есть, молиться, любить", возможно откроешь что-то для себя...
Все познается в сравнении... Кому-то сейчас может быть хуже чем тебе. У всех было такое состояние в жизни, потому что все живут, все живые. Чем дольше будешь находится в такой состоянии, тем хуже. Так что переключись на позитив, забей на негатив. Ищи его и найдешь! Лучшее средство думаю это с головой уйти в работу.
С тем, что человек единое целое, не согласны патологоанатомы.
(Валентин Домиль)
Юлия Ерина
найти силы жить дальше. Все проходит и это пройдет. Завтра будет новый день и все будет по новому.
Ксения Вегас Сочувствую. М не это стоило двух лет жизни в состоянии зомби. Крепись может желание жить вернется , у меня получается .
Нужно родить ребенка. Поверь.
Многие пытаются его найти, но мало кто знает где искать! Дорогу осилит идущий!
у подростков такое бывает в переходный возраст
поменяйте ценности. !!
Хорошо выразить общеизвестные истины трудно...
Богатств единственная ценность, хотя бы и ничтожных, в том, что стремящийся ко благу мира отдать их может: ведь то, что отдается, обращается в сокровище, а что не отдается, тому один конец — уничтожение.
знаешь.. у меня тоже был такой период в жизни. и подсказала мне одна знакомая, как с этим справится. есть замечательный психолог Елена Сичкар, она ей помогла, так как будто заново родилась) )
Ну посмотрев на неё, я тоже решила воспользоваться этими услугами. На самом деле очень действенно помогает. )))) Теперь если возникают проблемы, вспоминаю её советы и все встает на свои места) )
Вот её номер в В Центре Психологической помощи. тел. + 7926-223-96-58
Я думаю и Вам это поможет!
у меня такое бывало.. надо чемто заняться. работой, но лучше тем что интересует)
он есть.
каждый раз когда мы думаем, что что-то ни так, это означает лишь одно - жизнь просит нас заучить урок, когда Вы это осознаете придет и понимание того зачем живете, чего хотите, куда идти, к чему стремиться.
Не падайте духом - все что ни случается, случается к лучшему.
Наташа S.
Надо жить и радоваться жизни!! !
Su-Ji Bae