Психология

Что делать, если не видишь смысла просыпаться?

Нужно найти цель какую-то.Вы умная женщина и уж смысл просыпаться вы точно найдете.
По мнению Зигмунда Фрейда личность трактуется как ансамбль иррациональных бессознательных влечений. Личность не осознает своих истинных влечений, чувств и целей. Она постоянно находится в заблуждении относительно своей сущности и причин поведения. Свободы личности нет, самодетерминация отсутствует - если человек думает, что он что-то определяет в свои жизни, он себя обманывает
Психологические защиты могут искажать реальность у здоровых людей.
удовольствие от получения желаемого в социальной,духовной сферах,в хобби,в достижении цели-это одни из причин проснутся.
В любом случае даже этот смысл у некоторых людей может быть иллюзорен.Бывает копнешь глубче ,а причина поведения у человека вообще другая,не та о которой он заявлял вначале разговора
У многих смысл чтоб проснутся-пойти и отработать и заработать денег и это как бы один из смыслов к вставанию по утрам,а то без денег нет средств к существованию человека и еще тех кто от него зависим материально,если такие имеются,и это тоже смысл.Также смыслом может быть и учеба и другое.

«У вас все впереди
и далеко не все еще упущено "
*S
*_*baby Sun Kamilasha*_*
Лучший ответ
Зайчона *** «У вас все впереди
и далеко не все еще упущено " - однако, и это иллюзия, слабые попытки подбодрить, реальность сурова, с этим придется жить.
Пройдет...
перевернуться на другой бок
Alina Zorina
1.Поискать в себе причину.
2.Вспомнить,что всё познаётся в сравнении:
полезно посетить ХОСПИС.
Зайчона *** Не надо хосписов! Чтобы наслаждаться чужой бедой ради разбавления собственной концентрации? Это бред, нужен покой и отстранение.
Человек просыпается не потому, что в этом есть смысл, а потому, что выспался.
Айжан Макимова
значит вы проснулись раньше своего голода но это не надолго
Пить антидепрессанты.
Те, кто составляет сборники стихов или острот, подобны людям, которые угощаются вишнями или устрицами: сперва они выбирают лучшие, потом поглощают все подряд.
Ирина Карелова
захочешь жить - проснёшься и увидишь смысл. откинув надоедливые мысли
Рузина Губаева
Подумайте над тем что дальше не имеет смысла спать.
Ханова Анна
Просто быть, в качестве наблюдателя жизни
Ирина Суслова