Психология

А Вы страшные сны легко забываете? Как сделать что бы и страшную реальность забыть?

Я об этом часто думаю... ни страшные (вещие сны), ни страшную реальность невозможно забыть,
говорят нужно время, нужно отвлечься, с головой уйти в работу, загрузить себя так, чтобы не оставалось
времени на эти воспоминания. Ну знаете, говорить и советовать самое легкое.
Нет, не получается, как только остаёшься наедине с собой, всё всплывает как бы ты этого не хотел.
Время конечно притупляет боль и стирает какие то незначительные моменты, но в периоды душевной непогоды,
всё возвращается и боль ничуть не меньше.
Это Наша Судьба, наш крест и нам его нести, а другого выхода нет, может у кого то получается, я только рада за них.
Главное, о чём Нам Надо Не Забывать... Это - Жить и Любить, потому что Есть Для Кого, Слава Богу!
Мария Осипова
Лучший ответ
Принять её как бесценный опыт.
А мне однажды удалось забыть событие, реальность, которую не хотела помнить.. .
Которая бы мешала мне жить спокойно дальше, которая бы всё время всплывала в памяти.. .
Я твердила себе на протяжении нескольких часов:
ЗАБЫТЬ! ЗАБЫТЬ! ЗАБЫТЬ! ЗАБЫТЬ ! .
И представляете, ЗАБЫЛА !
Вспомнилось только через несколько лет!
Вспомнилось, как что-то отдалённое, не нужное и не интересное.
Я запрограммировала себя!
Гулжан Айдарова здорово, на это надо дар иметь такой...
Наташа Кочкова Да,у каждого человека есть дар!
Просто я очень самозабвенно это проделала и какие-то высшие силы меня услышали.
Страшную реальность забыть невозможно. Её надо просто отпустить. Это не легко. Но, надо этому научиться. Жизнь длинная и не стоит жить с плохим . прошлым в голове. Постарайтесь отпустить, всё же. Другого способа, с этим расстаться, нет.
Asima Imaweva
Гулжан Айдарова как это сделать? отпустить....
я их стараюсь не забывать, мне нравятся страшные сны) )
а страшную реальность забыть никак нельзя, всеже мы в ней прибываем, разве что можно начать к ней по другому относиться...
ее никак не забыть при всем желании, так что переключитесь на что-нибудь позитивное (сами не заметите, как забудете) )
__
_Елена _!
время.. . только время
Aknurai Myrzash