Психология

Какими могут быть причины просьбы о помощи от человека, который легко может это сделать сам?

может человек уже принял решение, но совет со стороны не помешает и иногда даже действительно помогает
Олеся Домбровская
Лучший ответ
Их много, основная из них -поиск доверия и сострадания
а может он влюблён?
Потребительское отношение к окружающим и лень
Аня Сильченко
Шутливыми! ))
Галия Сахова
Да много может быть причин. Например проверить кто прийдёт а кто нет на помощь, или повод для сближения с тем у кого просит помощи, возможно лень или нежелание заниматься самостоятельно решением своих проблем.
"Ты за что меня ударил контрабасом по ушам?
Я за то тебя ударил - пообщаться захотел! "
Вера Бахарева
напомнить о себе!
Анастасия К
Истинная причина просьбы о помощи известна лишь тому, кто просит о помощи, а мы можем строить лишь догадки и делать различные предположения об этом.
Причины просьбы о помощи от человека, который легко может это сделать сам могут быть любые, касающиеся общих интересов.
Человек рассеянный, забывчивый или равнодушный- надо ему напомнить, помочь, обратить внимание НА ОБЩУЮ С ВАМИ ПРОБЛЕМУ.
Возможно, этот человек очень ленив или хитер :)
Сомневается, хочет перепроверить, не уверен в себе.
Алия Жакиянова
Каждый решает сам, как ему развлекаться.
Если может легко сделать сам, но просит о помощи, значит ленится.
Таким неординарным способом хочет вас научить чему-нибудь, или хочет обратить внимание на себя или привлечь ваше.
Lola Adilova
Возможно, у человека есть какие-то сомнения, что он справится сам с тем, о чем просит. В любом случае я бы человеку помогла.
ну может человеку некогда этим заниматься
Настя Носачёва
Или это человек которого хочеться привлечь в участие дела-либо это должник.. . Чаще всего так поступают те-которые привыкли ездить на чей-то шее.
Хочет общения ...или еще чего -то ...

А еще если от шефа, - просто другие занятия есть ...
Оптимизация процесса ...

Я детям тоже говорю: я могу, но и вы должны этому научиться ...
Со временем, будет опыт и вы сделаете так хорошо как и я и лучше меня ...
Ему не хватает вашего внимания и любви.
Maria Ria
внимания
Eva Smerch
может он это хочет делать с вами совместно)))
он манипулятор
Sweet Dream
Каждый человек сам отвечает себе на все вопросы, а его неуверенность в себе заставляет его найти подтверждение своему ответу. Ведь из всех советов он выберет тот, который он сам себе дал!
Ну, если эта просьба от родителей, то - понятно! А так это -просто кто то хочет прокатиться на х....
Лень, совмещенная с желанием почувствовать свою власть.
Лариса П
ВНИМАНИЯ, ПРОСТО ЕМУ НУЖНО УДИЛИТЬ ВНИМАНИЕ)) ) К СОЖАЛЕНИЮ МЫ МАЛО УДЕЛЯЕМ ВНИМАНИЯ БЛИЗКИМ, В ПОГОНЕ ЗА ПРИЗРАЧНЫМ УСПЕХОМ ЗАБРОШЕНЫ ЧУВСТВА...
что бы вы уделили ему внимания
Наверное, просто очет сделать это вместе с тобой.
Ирина Кицова
человек одинок, хочет внимания и единства....
Луна Луна
Возможно, он хочет этой просьбой дать кому-то почуствовать себя нужным, сильным и умным, смотря по обстоятельствам. В свою очередь помогает своей просьбой кому-то.
Amino4Ka Oralbaeva
это признак эгоизма...
Эгоизм.
А может он не равнодушен к Вам????
Мы все можем делать сами, но как приятно кого-то об этом попросить, чтобы сделали для тебя
Ольга Салеева
От недостатка внимания. Часто встречается у пожилых людей... Но вот зачем им это? Постареем поймем быть может.
Лень матушка или оооооччччень непредвиденные обстоятельства!
может быть вам кажется.. . и ему действительно нужна помощ
Желание лишний раз проявить такого рода внимание к любимому (ой) , но.... главное этим не отвлечь его (ё) от чего-то важного, ну а вообще к каждой индивидуальной ситуации относиться надо сугубо индивидуально. Если это знакомый, то здесь проглядывается слабость характера и привычка жить «на халяву».
Он вас сексуально хочет
либо манипуляция либо желание получить внимание
может лень сама му.
может лень ему... Или надоело выполнять что то одно и то жн много раз самому... А может просто хочет проверить наличие настоящих друзей)) ) - кто же несмотря ни на что поможет...
"Футболист" по жизни.
Анна Барвит
нужда приперла вот и все
хочет привлечь к нему ваше внимание, посмотреть на вашу реакцию на его просьбы... =) или может быть хочет чтобы вы сделали это вместе... ведь совместное дело очень объединяет=)
Я думаю что его просьба как никакая другая будет звучат о понимании.
Вы ему дороги!
Dianochka Grigoryan
мысли порождают действия! Человек понял, что зачем ему напрягаться и что-то делать, если это не хуже могут сделать за указанием другие, -только пальцами надо "ТЫ-кать"
A=
Albina =) =)
Может быть он хочет лишний раз побыть с Вами наедине
ТОЛЬКО - лень!!!!
Значит, сам не хочет делать
Mrs Smith