Психология

Всегда вижу яркие сны но забываю посмотреть на руки, чтобы контролировать сон. Как осознать сон?

Вы его УЖЕ ОСОЗНАЁТЕ! Осознаёте, воспринимая, как ЯРКИЙ:

"Всегда вижу яркие сны но забываю посмотреть на руки, чтобы контролировать сон. Как осознать сон? "

Другое дело, не как "осознать", а как реально "контролировать его", то есть перейти в астрал осознанно и осознанно "работать" в нём ( а иначе - зачем всю это городьбу городить, ведь так? )

Здесь, - скажу Вам чётко и ясно, - дело не в том, чтобы просто "смотреть на руки" и видеть или, там, ощущать их.

Это небольшая уловка Кастанеды, а точнее, Дона Хуана.

Можно "смотреть" на свою пятку, ухо, нос, плечо, волосы.. . и даже на люстру, кактус, картину С. Дали на стене.. . (или Репина, без разницы).. .

Один мой знакомый фиксировался на свои рыболовные удочки в углу комнаты, девочка-подросток - на мишку, игрушку в постели, дама в годах - на кошку, дедушка - на свой комп.. . по сути, разницы никакой.. . для начального этапа обучения.

Речь о том, что в быстрых фазах сна (таким образом) часть Вашего подсознания искусственно удерживается, фиксируется, как коза на привязи.. .

Убежав далеко, - даже на привязи - "коза" выходит из-под контроля Хозяина! )) Ведь Хозяин здесь, в "реале" и контроль "козы" идёт из "реала"... иначе телега встанет впереди лошади.. .

Так что фиксируйтесь на чём угодно.. . Даже на своей "мысли о сне... во сне".

Типа. "ОК. Я опять вижу очень яркий сон. "..

Или придумайте себе свою вербальную "формулу" - и повторяйте её во сне. Это тот же контроль, то же ОС.

Совет - "запоминайте места, сцены во сне", - хороший и правильный.. . НО он не отвечает на Ваш вопрос.

Фиксация внимания должна быть именно в реале и привязка - во сне - к материальным объектам в реале. Руки - это самое простое, ибо они "всегда под рукой"! ))

И последнее. Сон никогда не будет полноценным в практиках ОС. Я всегда напоминаю об этом.

То есть нужны дополнительные резервы для восстановления энергетики, а то здоровье быстро потеряете. Помните о ТБ.

Успеха Вам в ОС!
Бахыт Абуова
Лучший ответ
Если видишь яркие сны, то начни запоминать места, нарисуй картЫ и с ориентирами. Со временем сама "колода" (как единая картА) станет появляться во сне, с помощью которой и придет осознание.
Ирина Рымшина