Психология

Умеете контролировать свое сознание во сне?

Иногда-да.
И это такой восторг!!!!
Светлана Анатольевна Сапрыкина
Лучший ответ
Назгул Жанибекова Супер! Вы меня понимаете! Я рада! Могу подсказать способы - для постоянного стабильного управления своим сном! Проверено на практике!
существует семь тел помимо физического. .
если нужно много лет духовной практики чтобы развить высокое астральное тело, с помощью которого можно контролировать все что угодно. Но сейчас распространены методики активации нижних астральных тел, в которых нет смысла.. . можно только навредить своей психике.
Думаю контролировать свое сознание во сне хорошо, но проблема в том, для чего это делать?
В Тибетском Эзотерическом Буддизме существует учение Йога сновидений, там достаточно подробно описывают этот процесс.
Назгул Жанибекова Для чего - для удовольствия !

А сам то все это пробовал?
Любители ОС собираются по другим форумам...
**) **)
Назгул Жанибекова Я - не любитель )))
Я практикующих профи, который с удовольствием поможет вам в миг стать такими же! Очень просто! На раз-два - расскажу мои способы. И порадуюсь, что помогла вам осознанно спать всегда!
Назгул Жанибекова Я - не любитель )))
Я практикующий
профи, который с удовольствием поможет вам в миг стать такими же! Очень просто! На раз-два - расскажу мои способы. И порадуюсь, что помогла вам осознанно спать всегда!
Бывало и я осознанно летал во сне. Кайф!!!
Назгул Жанибекова Могу обучить, чтобы это стало постоянной нормой! Простые способы! Практически проверены!
Не умею. И смысла, честно говоря, не вижу.
Назгул Жанибекова Смысл - получать удовольствие от сна! Смотреть фильм - созданный вашим сознанием!
Получалось пару раз-за всю жизнь*))
Галина Лучак
*улыбнулся* - в принципе - это несложно - главное - НЕ БОЯТЬСЯ и иметь ЖЕЛАНИЕ. И не контролировать, а желание ИЗМЕНИТЬ нечто во сне. Хотя по идее все начинается с осознания того, что это все во сне происходит, как б реально порой ни выглядело.

В принципе - это несложно - несколько простых и как я думаю - прописных истин - озвучил здесь.
Diana Akopyan
Назгул Жанибекова Да, научиться всегда понимать что вы сейчас спите, первое - осознание себя. Затем - способы свободно творить - создавать события и обстановку по велению мысли!!!
иногда
Назгул Жанибекова Всегда! Если только захотите это уметь! Я расскажу как! Полное управление сном! Знаю методы! Простые!
у меня такое вполне получалось.. .
но когда я спросила про это явление у преподавателя психологии, то мне сказали что это было частью сна...
Назгул Жанибекова Полностью вам все объясню и в подробностях. Контроль и управление своим сном (сюжетом, осознанием, моментами пробуждения и многое др.) пишите лично!
этопасно.... автор этой техники (не помню его имни) плохо кончил
не стои увлекаться слишком
Tаня Чуприна
Назгул Жанибекова Насмешила! Что ж плохого в том чтобы владеть собой! Мы итак рождаемся как дети, неумеем ходить, жизнь так коротка! А нам дан сложный механизм в личное использование. Мозг - сложнейший механизм, управлять которым мы только учимся всю жизнь.
Я научилась управлять сном - это абсолютно безопасно и даже полезно, т.к. вы научитесь избегать состояния "кошмаров" во сне!
Нет=)
Сон-иллюзия бодорствования, а иллюзией нельзя управлять.. . Можно только понимать, что это иллюзия=)
Назгул Жанибекова Да! Можно во сне полностью понимать что вы спите! И легко управлять! Летать по желанию, по велению вашей мысли будет меняться сюжет и добавляться участники и место действий, ваши способности и др.). Простые и действенные способы! Легкие! Испытанные на практике! Готова поделиться. Пишите
На это способен каждый) в принципе сон это наши воспоминания и проблемы которые нас тревожат) Контролировать это вполне реально, но не всегда это нужно, т к во время сна наши осьтральные тела улетают, и как бы наблюдают за миром, мы порой можем видеть то что происходит в данный момент или происходило, можем путешествовать по миру воспоминаний, будущего, прошлого, но все это тоже можно контролировать, но нужно делать это правельнго=) желаю удачи )