Психология

Вы когда-нибудь видели во сне авиакатастрофу, со своим участием?

А мне, под утро, часикам к шести, приснился сон - что теряет высоту мой вертолёт... Проснулась. Уснула после, но сейчас, что-то грустно от воспоминаний сюжета из сна...
Инна Шишкина
Нет, не видел.

Но вспомнил очень похожий сон. Правда там был не вертолёт и не самолёт, а поезд.

Сон приснился Порту - одному из героев романа Пола Боулза "Под покровом небес":

– Да я по-быстрому, – улыбнулся он. – Знаю, слушая меня, ты делаешь мне одолжение, но, если я не облеку этот сон в слова, я его снова забуду. Все происходило как бы днем, я ехал в поезде, который все больше и больше разгонялся. Я про себя думал: «Сейчас мы протараним огромную постель, и простыни разлетятся по горам»...

https://www.litmir.me/br/?b=129261&p=3

В одноименном фильме эта сцена, по-моему, поставлена и сыграна безукоризненно.

Добрый вечер!
Алёна Казанцева
Лучший ответ
Инна Шишкина Добрый вечер!
Благодарю, за прекрасный ответ!
Я не летаю самолетами Аэрофлота!
Мария Иванова
неее, мне однажды приснился сон .. какой -то то ли огород, то ли лабиринт.. и мы со шварценеггером убивали хищников .. бегали там по этой зелени.. я так прыгала на заборы ...фигак так .. и уже на стене... и такая смелая .. а потом меня шварценеггер сука убил своим мечом ...
Инна Шишкина Афигеть, сюжетец...
Нет, не видела.
Мне часто снятся сны со смыслом )
Их интерпретировать очень легко, если понимаешь " язык " подсознания . Язык подсознания это метафорический язык, который говорит с нами языком символов . Но у каждого человека символы индивидуальны . Вот допустим у вас был случай, когда вы сильно испугались ...Вы летели на самолете и попали в сильную турбулентность и у вас был шок, паника . Вы выжили и сознание вытеснило из памяти тот случай . Но в подсознании " самолет " у вас закрепился как " ужас " . То есть " самолет " у вас символизируется с обстоятельствами которые выше вашей воли и вы не способны как либо повлиять на них . Пожар тоже индивидуально можно интерпретировать, но чаще он символизирует стихию, которая обладает своей логикой )
Единственное, что во снах не нуждается в интерпретации, это чувства ощущаемые вами ...они всегда несут прямой смысл и буквальны.
*N
*** Natalie***
и что за вертолет?
Инна Шишкина Похож на Робинсон р66