Психология

Нужны ли советчики в делах сердечных?

Жизненная ситуация: Пара. Она - свободная и красивая девушка, позитивный человек и завидная невеста. Он - дважды женатый молодой человек, у которого подрастают дочери. Между ними возникло сильное чувство и притяжение, которое заставляет то расходиться, то снова встречаться на протяжении многих лет. Она понимает, что пора бросить, но ничего не может с собой сделать, замена - не вариант; он страстно любит ее, хочет жить с ней, но не решается снова бросать семью и ребенка, помня, насколько тяжело это пережить. Естественно, что в отношениях с ней, у него советчиков нет. Она же, напротив, постоянно подвержена критике со стороны родственников и подруг, которые в конечном итоге заставляют ее снова и снова прекращать отношения... Правильно ли она поступает, руководствуясь советами со стороны?
"Естественно, что в отношениях с ней, у него советчиков нет. Она же, напротив, постоянно подвержена критике со стороны родственников и подруг, которые в конечном итоге заставляют ее снова и снова прекращать отношения.. . Правильно ли она поступает, руководствуясь советами со стороны? "

Есть то, что не обсуждается ни с кем.. . НЕЧТО ЛИЧНОЕ.... что не выносится на публику.... ----это ЛЮБОВЬ.... ее не обсуждают и не осуждают... .
нельзя заставить любить или не любить Человека.... того, кто не слушает ни чьих советов.. . если конечно ей не 15 лет.
Катя Звонаренко(Нартова)
Лучший ответ
Снежана Бойко Понять можно, прощать не за что, а отпустить? Да кто же тебя удержит? Ты же Ветер!
Смотря на каком уровне даются советы: то ли просто рассматривается ситуация, то ли говорят - делай так!
Советуя кому-то поступить так-то и так-то, мы рискуем потом превратиться в виновников принятого решения - вплоть до разрыва отношений с тем, кто был нам когда-то дорог и кому мы дали совет.. . Поэтому если у меня просят совета, я просто могу помочь рассмотреть ситуацию со всех сторон, помочь сосчитать плюсы и минусы того или иного решения, но какое бы решение приняла я - не говорю.
Она правильно поступает. Он обычный самец.

Если он её только всю жизнь любит, но при этом успел сделать ещё 2х женщин несчастными и наплодил закомплексованных брошеных детей, то вряд ли стаким уродом можно построить хорошие отношения. Он не головой думает, а другим местом.

Женщины часто покупаются на то что мужчина их любит не обращая внимания на то что это за человек.
Irina Orehova
Снежана Бойко А что он должен сделать, чтобы стать необычным самцом?
Здесь только сердце подскажет.
E*
Ermekovna ***
советы нужны, для собственного взвешивания ситуации, как мнения со стороны, но вот следовать им не всегда нужно. ведь не советчикам потом с этим жить.
Советчики не нужны ни в каких делах! А уж в сердечных - в особенности... ведь ценен только собственный опыт, и за принятые решения отвечает только сам человек...