Психология

Нужен совет в семейных делах.

Когда у мужа проблемы начались с бизнесом, то я одолжила денег у него же из последних и дополнительно занялась своим маленьким делом : таскала из Харькова сумки с товаром и продавала здесь на рынке. Всё до копейки ему вернула. Вы слышали, наверное, что сделали в Украине предприниматенлям? Так вот, я не выдержала натиска ещё раньше и закрылась, так как точка была одна и мне просто не выгодно стало этим заниматься. Сначала он говорил , чтобы я училась и не работала, мол протянем пока, а потом у него опять начались проблемы и я пошла искать работу. Нашла диспетчером такси. Стажировалась, но на работу не приняли, так отказалась за "бесплатно" выходить на ночные смены ( типа это стажировка такая : когда научишься, то выходи на ночные работай. Бесплатно. Типа посмотри , сможешь ли. ). Я отказалась , и так две недели стажировалась и ясен пень никто мне их не оплатит. А тут ещё оказалось и не всё : ВЫХОДИ НА НОЧНЫЕ ВКАЛЫВАЙ И ТОЖЕ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТИТ). Пришла домомй, так и так, говорю....Короче , рассказала всё как есть, а он меня начал винить, да ещё и послал матом. Я в шоке. Никогда не думала, что человек, которому я столько помогала, вот так вот начнёт добивать в трудную минуту. Как мне быть дальше? Ведь я же ещё и студентка и так не хочется бросать учёбу(учусь заочно). Мне не хочется больше никому помогать и понимать даже других людей охоту отбило. Ведь я же и по дому всё делала, и работу искала....И работала же, не дома сидела. Дома была только тогда, когда он сам сказал, что так будет лучше. Я запуталась и не знаю как мне быть : жить с ним и искать себе работу дальше или тоже искать работу, но уже без него.
он же показал какой он есть на самом деле в трудное время, с ним будет хорошо когда всегда хорошо, а так не бывает. делай вывод
Камила Кайчубекова
Лучший ответ
Вообще-то довольно противная картина получается. Если вы сейчас ничего не предпримите, это будет первый, но не последний раз, когда муж посылает вас матом.
Не знаю, что в вашем распоряжении, какие возможности, можно уйти ( если есть куда!) , можно перестать разговаривать с ним.
Катя Никитина
Всякий вступающий в брак должен быть судьей собственных намерений и советоваться только с собой.
Франсуа Рабле
Реня, для начала важно определиться что для вас обоих есть С Е М Ь Я.
Если приняла какое то решение и теперь пытаешься найти ему в ответах одобрение, то ЗРЯ.
Нет готовых рецептов. Только счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по своему. :(
Единственное, что могу пожелать, то только твердости духа и удачи. :-)
Матом послал ?
Девушка- идите от него.
Какие бы ни были времена, чтобы кто на ком ни срывал, как бы оно ни случалось, но если муж жену или жена мужа посылает на..., то это ВСЁ.
Так мне ещё бабушка говорила. " Если жена мужа послала, то чтоб ни говорила дальше- жить с ним будет или из жалости или из жадности или от безнадёги ". А если муж жену- то" Или чтоб при поварихе жить или при ( не могу матом ) и с рубашками глаженными ходить. "
Ну можно, конечно, прощения попросить- но это уже не то.

Хотя как хотите- общераспространённый женский психологий считает нормой битьё и посылание на... .
Я со своей точки зрения говорю. Я бы ушла сразу. И любила бы на расстоянии.

Можно сорваться и повышенным тоном накричать- это могу понять. Можно в минуту истерики по лицу ударить- чтоб успокоить- тоже понять могу, а чтоб такое- не могу понять.
Когда начинаются проблемы одни за собой тянут другие-ваш случай. У МЕНЯ БОЛЬШОЙ СТАЖ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ И МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ НА ТЕРПЕНИИ И СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ. Все это при условии, что вы хотите, чтобы семья была.
Реня, Вы не обязаны быть кормильцем семьи и приносить в неё какой то доход, это, по общепринятым понятиям, обязанность мужчины, а женская обязанность в семье - это уют дома, вот им и займитесь, а он пусть хоть из кожи своей вылезет, но приносит "добычу". На счёт "послал матом" - возможно, он это сделал со зла на самого себя, что не может быть состоявшимся мужчиной, может что то другое, мужчины дети, к ним нужно быть снисходительнее.
Не горячитесь. Временный разлад с мужем связан с чёрной полосой в вашей жизни. Остыньте и живите как жили, всё наладится!
Девушка, Вы ещё слишком молоды. Поэтому принимаете всё близко к сердцу.
Не обижайтесь на своего мужа. Ведь он не со зла. Ну сорвался мужик, с кем не бывает? Ведь ему сейчас тоже не легко. И, тем не менее, он не гонит Вас на работу, а благородно предлагает Вам учиться, а он САМ обо всём позаботится.
Вы поймите его и поддержите. . своей покорностью.
Не всегда нужно отвечать на мужнину грубость, и не всегда обижаться.
Он мужчина. С ними такое бывает. У них психология другая. Они могут резко высказаться, а потом только подумать, пожалеть об этом, НО НЕ ВСЕГДА ВСЛУХ.
Подумаешь послал. . Куда послал - туда Вы ходите почти каждый день)))))) )
Вот и опять сходите! ))))) Так и скажите: Я согласна, милый, ТУДА сходить)) )
И не рвитесь больше работать, раз он этого не особо желает. Он мужчина - кормилец. Вот и пускай пошевелится. Учитесь себе на здоровье, и не парьтесь по пустякам.
высокие высокие отношения
Ищите работу в любом случае, а потом решите что вам с ним делать. Решение придет само. А расставаться надо когда сомнений в этом шаге не возникает.