Стоит ли бросать мужчину, который верный, но скучный в постели?
Разнообразия он не хочет, в ласке и прелюдии по его мнению, я не нуждаюсь, это пустая трата времени, оргазм у меня с ним был всего раз (правда до него и вовсе не было) . несколько месяцев назад наша половая жизнь вроде б начала улучшаться, но.. . всё снова пошло на спад, раскрепоститься с ним я не могу, мысли о сексе с ним меня стали раздражать, я не хочу и хочу одновременно.. . но отказать не могу.. . Хотя знаю, что он опять меня оставит недовольной и неудовлетворенной.. . Но и на это ему наплевать. Инициатор чаще всего я, так как ему все реже и реже хочется этим заниматься. Обычно женщины устают и у женщин болит голова.. . но тут у него более важные дела, чем занятие любовью. Категорически против позы, в которой я максимально приближаюсь к оргазму. С эрекцией проблемы, но это его не волнует. На то, что меня беспокоит эта часть нашей жизнь - тоже наплевать. Но не пьет, не курит, не гулящий, симпатичный, достаточно материально обеспечен и самодостаточен. И.. . говорит, что я должна радоваться, что он не алкоголик и не бабник. Вроде старается мне угодить.. . Но совсем не в том, в чем надо. Проблемы обсуждать категорически отказывается, вопросы решать тоже. Живем вместе чуть меньше года, за всё это время он мне сделал два подарка.. . на новый год и где-то в начале отношений принес цветы. Жениться пока не собирается, он всё "думает"... Категорически против психологов, психологии и всего, что с этим связано. (Ещё бы, ведь с этой точки зрения его ничего не оправдывает) Потому единственную надежду на семейного психолога он просто растоптал. Понимаю, секс не самое важное в жизни.. . Но ведь и без этого долго не проживешь, и это в начале отношений, а что же будет дальше - страшно подумать! Что делать? помогите
Психология
вопрос семейным людям. нужен совет.
1. Единственное, в чём он не прав, так это в том, что тому, что не алкоголик и прочее Вы должны радоваться. Это - не подвиг. Это - норма.
2. Если у Вас крепкая семья - обратите внимание на то, что у Вас именно семья, а не брак по расчёту на яркие сексуальные впечатления. Семья - это нечто большее, чем ведение домашнего хозяйства или секса. Это - общность во всём. И если что-либо выбивается за рамки ожидаемого - это не повод расставаться. В идеале - исправить ситуацию, но и без этого понятие семьи остаётся.
3. Свои сексуальные проблемы вы можете решить и решать сами, в одиночку. Да - это не идеально, однако правильнее исходить из того, что Вы не только приобретёте в случае разбега с ним в сексуальном плане, но и то, что потеряете. Всего лишь секс не устраивает? Ну так если это станет совсем невыносимым - можно в конце концов решать эту проблему с другими мужчинами. Важно правильно воспринимать сие. Одно дело, если вы будете воспринимать секс на стороне как форму выражения чувств и совсем другое - если как способ психологической и физической релаксации. То есть чисто процедурно. В таком случае неправильно было бы говорить о факте супружеской измены. Измена - это предательство, а не секс. Пример: Вам делают массаж. Обычный, не эротический. Вам чертовски приятно. Рука массажиста как бы случайно скользнула ниже, Вы сделали вид что не замечаете в блаженстве, он сделал вид, что так и надо и Вы испытали оргазм. Но вида не подали - задавили в себе эмоции. Он даже не понял, был огразм или нет. Измена? Вряд-ли. Не, я не призываю (упаси Боже) , однако сам имею подобный опыт. А именно: у меня всё в порядке и с фантазией и с потенцией (менее 2 раз в день мало) , но прожив много лет с женой я понимаю, что человеку с нормальной психикой подобное однообразие на пользу не идёт. В результате я сам, порой, подыскиваю мужчин, которые при мне дают ей разнообразие. Ей хорошо, мне хорошо от того, что ей хорошо. Не каждый, конечно, соглашается при мне, но это уже не та проблема. И главное спокойно: отрабаотали - свободны. Никаких чувств - только эмоции. Сильные, но подконтрольные. И ей - Выше крыши. Ибо семья - это отношения, а секс - времяпрепровождение, релакс, что угодно, но - отдельно взятое мероприятие.
3. Всё это я написал не к тому, что делай как я или беги скорее ко мне (моя не возражает) , а к тому, что все проблемы решаемы. И, если есть разум и понимание - очень даже себе вполне решаемы, без кардинальных мер. А то так бросите, заведёте себе секс-машину, а остальное? Потом его бросать. ибо только секс, который надоел? Не. Так дела не делаются. Семья - немного большее, чем отдельно взятые составляющие оной.
Вау! Вы не женаты? Я чета читать начала - подумала - это 20-летний стаж с кучей детей и бытовых забот))) ) А это ГОД ДО БРАКА?)))) ) Мое мнение - это жесть в крайней форме!)))))))) ) А че делать - думайте сами СЕкс - это 3/4 брака - ну хотя у кого как))))
а что же самая важная часть в жизни? вы определитесь с этим, что для вас важнее, и тогда принимайте решение
для некоторых и правда совсем не важная, а для других - самая и единственно важная, так что....
Не губите свою жизнь! Мой ответ категоричен-бросать
Да, уйдет из-за плохого секса. А ты любишь его и хочешь быть вместе?
Накручивай себя до близости сама. И ему понравится и тебе, и потом либидо появится
Явно мужчине нужен и психолог и сексопатолог. Если он сам этого не понимает, поговорите с ним серьезно, приведите аргументы в пользу профессиональной помощи. В том случае, если Вы ему дороги и он хочет сохранить ваши отношения, он согласится на это. Секс - одна из основных составляющих гармоничных отношений, взрослый и адекватный человек должен это осознавать. Надеюсь, Ваш мужчина все же такой. Удачи.
не слушайте советов прямых. . бросить или не бросить. . вы пока не можете принять решение и поэтому, находясь в подвешеном состоянии, плохо себя ощущаете. . когда примете решение ( неважно какое) станет легче!
но принять его вы должны сами. .
найдите способ для себя.
самый легкий. . записать все "за" и "против"... так или иначе, сознательно или бессознательно, вы примете решение, у которого будет больше "за"...
но принять его вы должны сами. .
найдите способ для себя.
Судя по всему у вас само собой развалится, что бы Вы не предприняли.
Стоит Вам узнать мужчину, который удовлетворит на 100%, этот совсем станет неинтересен.
А что делать с этим, лучше спросить в Темы для взрослых, там экспертов много: игры, заигрывания, белье, обстановка - все что могло бы подействовать. Да и откровеннее ответят. )
А зачем он тебе?
Пока живите, других вариантов же нет
Он и без секса видать дурак, да плюс еще это. Надо избавляться.
Подобные проблемы решают психологи. Зайдите ко мне в блог, там у меня есть сайт ПСИХОЛОГИ ОНЛАЙН, там вам помогут.