Психология

Единственный мой вопрос на который я давно не могу найти ответа. Если точнее мне просто нужен совет (((

Мне недавно 17, Семья не маленькая. Живу в достатке. С виду нормальный парень, но это только с виду.
Мне нужен совет как начать новую жизнь. Пережил 3 попытки суицида. Курю, принимаю иногда таблетки (психотроп), 2 года назад бросила девушка. Самому кажется что от меня все отстраняются.. Много раз пытался всё начать заново.. начинал заниматься спортом, общался с новыми друзьями и т. д но нет обязательно что то меня тянуло назад к этой "гиблой" жизни... О себе подробно могу рассказать только в личке. Пожалуйста не пишите какой нибудь бред
Попробуй думать не о себе, а о других, позаботься о ком-то слабее тебя.
Юлия Юдина
Лучший ответ
Наталья Пальчикова это сейчас вообще не причём
"тонкое тело питается добрыми деяниями. Многие примут это за парадокс или за нелепость. Для них тонкое тело не существует, а понятие добрых деяний весьма относительно. Но, на самом деле, тонкое тело крепнет от всего возвышенного, потому добрые мысли и деяния так полезны.
Также искусство приносит мгновения высшей проявленной радости, такая пища для тонкого тела самая питательная. Когда древние речения напоминали о питании воздухом, они имели в виду воздействие добрых сочетаний на тонкое тело".
Наталья Пальчикова Думать о хорошем не всегда легко
Посмотри Мир. Пока не увидишь разнообразие. будешь выбирать из небольшого количества. Здесь и твое увидится. Будет цель-некогда будет себе мозги жевать.
Ольга Прима
Наталья Пальчикова Я не вижу ни в чём интереса, даже в том чтобы посмотреть мир
Тебе к психологу надо, а не здесь бредятину собирать. Тут тебе понапишут - только успевай с ушей снимать
Жанна Тарулли
Наталья Пальчикова даже не знаю что сказать... скажем так я их не воспринимаю
К психотерапевту... однозначно... НЕ к психологу...

Дружище... послушай доброго совета... если не хочешь на днях или через пару-тройку лет загреметь в дурдом с диагнозом F там какое-то (это шизофрения) или стать БАРсиком (биполярное аффективное расстройство) или ещё какая-нибудь хрень, то ноги в руки и бегом к психотерапевту... три попытки суицида в твоём возрасте это не шутки... и кстати... почему ты принимаешь антидепрессанты... стесняюсь поинтересоваться...?
Наталья Пальчикова Таблетки? Ответ я думаю очевиден.. Чтоб хоть как то видеть свою жизнь под розовыми очками
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Не бред. Поможет.
Елена Котенко
Желание суицида это неверно интерпретированное умом желание избавится от я, от личности, которое естественно, так как подсознательно мы понимаем что в "я" и есть проблема.
Наталья Пальчикова Или просто желание всё оставить..
Баян Раманова естественно желание жить, а не умирать
о смысле жизни думаешь? Брось это дело - все равно его не найдешь. Лучше иди общайся. Вылезай из своей "норы"
Наталья Пальчикова Этот вопрос именно о том как выйти из этой норы?
Жизнь у нас только одна, та, которую мы сейчас живем, если вас что-то не устраивает в жизни, начните это менять, но не резко, вот типа с понедельника все... а постепенно, напишите что вы хотите изменить, как этого добиться, разбейте на много маленьких шагов, и действуйте, постоянно мотивируя себя.
Наталья Пальчикова Хорошо отличный ответ но есть одно но.. как найти силы для этого ?
Не бросай спорт. Время лечит. Какие твои годы...
Если до психолога-психотерапевта-психиатра не дойти, займись психо-духовными практиками: медитации, йога, холотроп, боевые искусства..
Жанна Тарулли Ему только холотропа не хватало. он же на антиепрессантах
где учишься?
Тамара Плохова
А короче можешь )))
Наталья Пальчикова Простите что?
ты же прекрасно понимаешь, как нужно поступать, чтобы от тебя никто не отстранялся. но ты сознательно выбираешь имено СВОЮ линию поведения. это просто ТВОЙ ВЫБОР! ты можешь в ЛЮБУЮ секунду начать выбирать совсем ДРУГОЕ и стать другим человеком, но ты хочешь быть тем, кто ты сейчас.

и ещё : 99% "психических отклонений" - это тупо о) (уевшесть и распущеность горделивого существа. каждый человек есть то, кем он ХОЧЕТ быть.

просто наслаждайся жизнью и ни от кого ничего не требуй. ты никому ничего не должен, но и тебе никто ничего не должен. живи, как ТЫ хочешь. удачи!
Наталья Пальчикова Почему тогда когда я пытаюсь скажем так жить как я хочу "по началу всё идёт на отлично" со временем всё за@бывает и всё начинается заново. Я просто не понимаю в чём моя проблема. Миллион желаний в мыслях но 0 действий в реальности и эта не тупо не лень..