Психология

Что для Вас значат дети? Как Вы относитесь к детям? Развёрнутые мнения приветствуются.

Многие мамочки и папочки считают, что родив ребёнка, и обеспечив его всем необходимым для жизни тела (еда, тепло и т. д) , они сделали всё, что бы их ребёнок был счастлив. Но это не всё, что обязаны дать родители ребёнку. Почему игнорируется тот факт, что в теле ребёнка живёт Душа, которая не меньше тела нуждается в пище, тепле и развитии? Если её не питать (восПИТАТЬ, восПИТывАТЬ) , то тело будет жить, а Душа будет не живая, а в спящем состоянии – анабиозе. Конечно, для родителя, у которого Душа не восПИТывАЛАСЬ и заснула – будет не ясно, что делать с младенцем, у которого все каналы связи с Духовным миром открыты, и работают на полную мощность. Мало того, родителю, со спящей Душой, будет не приятно и дискомфортно находиться рядом с таким ребёнком – слишком большая разница в частоте их вибраций. Один находится на низкой частоте, другой – на высокой. В итоге получается диссонанс. Кто такое выдержит?
Есть такое убеждение у взросых, что ребёнок должен быть послушным, но современные дети не могут слушаться тех, кто находится на низшей ступени развития. Для того, чтобы ваш ребёнок вас слушался, нужно стать для него авторитетом. А за счёт чего вы можете это сделать? Всё что вы знаете, не поможет – это старые знания, они уже не работают. За счёт знаний о материи, вам не стать авторитетом для своего ребёнка. Так и будете жить с чувством, что ваш ребёнок – это не ваш ребёнок, а инопланетянин какой – то. Стать на одну ступень, и почувствовать родство со своим ребёнком, вам поможет знание о том, как всё устроено в Духовном мире, о Законах Отца небесного и Святого Духа. Это те Знания, которые всегда были здесь, но были не проявлены. Люди жили и пользовались этими Знаниями как морально – нравственными принципами. Сейчас, пришло время открыть эти знания, что бы каждый человек перешёл на новый энергетический уровень развития. Это увеличение потока информации (Знаний) , путём повышения энергетики человека и планеты Земля. Детки, которые сейчас к нам приходят, уже перестроены, их энергетика соответствует новым вибрационным настройкам на планете Земля, а взрослым предлагается изменить эти настройки при жизни, не проходя процедуру смерти и рождения. Есть взрослые люди, которые говорят так:
- я не хочу ничего менять, зачем учиться, если можно реинкарнировать обычным путём, умер – родился с новой энергетикой.
А мы отвечаем:
- нет никаких проблем с этим, но у кого вы родитесь? У тех взрослых, которые ничего не хотят знать о Душе, Боге и Законах? Такие взрослые и детей под себя воспитывают, чтоб лишних вопросов не задавали, не умничали, и вообще, не мешали жить «по – человечески» .
А теперь, представьте себе, что вы родились с неограниченным знаниями о всех Вселенных, и обо всём, что в них есть, всё просто и понятно, ваши Кураторы и Помощники всегда на связи, такое сознание можно сравнить с суперсовременным компьютером последней модели, а рядом с вами модели, которые устарели и уже вышли из обращения. Они не подходят для работы в новых условиях, Интернета нет (связи с Высшим Миром) , не один разъём не соответствует современным стандартам, и ничего менять в себе эти компьютеры не хотят. Говорят, ничего страшного, если что передать надо, так мы на телеграф сбегаем, а тебе что, больше всех надо, с своим суперсовременным, последней модели?. .
Вот так, детки наши дорогие, если не трудиться здесь сейчас и не исправляться, то некому будет принимать новые Души, им подготовить условия для прихода необходимо – обученных родителей, с новой энергоначинкой. Иначе, трудно будет и очень трудно деткам вашим (и вам самим в следующей инкарнации) . Много слёз и боли будет.
Когда ломается рука или нога – не так больно, но когда ломаются крылья Души – это увечье страшное, и раны такие никогда не заживают.
Вера Мясникова
Лучший ответ
люблю
Влада Казакова
Дети - это будущее.

Кроме того, дети - это чистые ещё не испорченные души. Дети - это существа которые способные любить ни за что, просто так. Это существа которые всё понимают буквально, а значить правильно и рационально, без стереотипов и комплексов.
У меня мурашки по коже идут когда я на них даже просто смотрю. Или когда они щебечут, рисуют, бегают. От них столько положительной энергии исходит! Я это чувствую и блаженствую от их присутствия :-)
Юлия Батыршина
Полностью согласна с Евгенией Носик. А от себя добавлю. Дети-это тоже взрослые, просто ростом поменьше. Почти тридцать лет работаю с дошкольниками и могу, глядя на ребенка уже в 2 года сказать, какой из него вырастет взрослый. Их видно сразу! И разговаривать с ними нужно на нормальном человеческом языке с самого рождения.
Это души, доверенные нам для развития. То ли их, то ли нас...
мы, родители, проводники новых людей в жизнь. Люблю, воспитываю, как умею, надеюсь отпущю, когда время придет