Психология

Утро вечера мудренее?

Первый и главный для человека цикл - это его полный оборот вместе с поверхностью Земли вокруг ее центра, это СУТКИ. Собственно говоря, время существования человека, время его сознания в определенном аспекте ограничивается именно этим периодом. И каждый из нас в какой-то мере осознает этот факт. Например, те неприятности, которые произойдут завтра или послезавтра, представляются нам нереальными, и наоборот, мы стремимся пережить все радостные ощущения уже сегодня. Наиболее ярко это проявляется в детстве, для ребенка завтра означает - "в другой жизни".
Такое восприятие времени абсолютно адекватно. Мы всегда просыпаемся другими, отличными от тех, какими мы ложились спать. Что-то неуловимо меняется каждой ночью, одна часть нашего "Я" рождается, а другая умирает. И именно для этих элементов, этой части структуры нашего "Я" СУТКИ являются основным кармическим временем. Иначе говоря СУТКИ - это период, за которым случайное может стать постоянным или исчезнуть.
Проще говоря, в течение суток мы получаем огромное количество впечатлений, каждое из которых в той или иной степени связано с нашим "Я". Их гораздо больше, чем наше "Я" в состоянии удержать. И в течение СУТОК происходит отбор: большая часть наших восприятий безвозвратно исчезает, а меньшая на какое-то время включается в наше "Я".
Каждый из нас в течение дня порождает множество маленьких "я", например, замкнутый человек на миг становиться общительным, злодей - дружелюбным и т. п. Большая часть их неустойчива, но некоторые могут стать основой кардинальных изменений нашей личности, войти в самый центр нашего "Я" и в рамках нашего собственного существования обрести бессмертие. И их первый шанс на бессмертие - пережить сутки.
Если высыпаюсь, то да.
Вера Чигарина
Лучший ответ
Вот это правильно! Я с тобой полностью согласен!
Молодчина!
Лиля Моргун
Для мудреца без разницы!!))) Это рецепт для молодых и не терпеливых)))))))))
Ирина Черевань
.Утро вечера мудренее. Я верю многих народным поговоркам. Это опыт накопленный веками.
Конечно мудреннее !
(=К@тюsh@=) =)))
- Прошлое забыто, будущее закрыто - есть только настоящее....
так и есть
Лидия Леоненко
Верное утверждение. Не зря говорят :С ЭТИМ НАДО ПЕРЕСПАТЬ... но есть люди, которые принимают решения молниеносно, здесь статистики нет...
Утро вечера муторнее.
Только для ленивых и неуверенных.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня.
Alex Smirnov
прочитала всё..очень долго излагал).. вот тебе ответный вопрос: А как быть, если человек перепутал день с ночью?... Но при этом Не становится ни злодеем, ни роботом... Ответь.. Жду))
Людмила Савон есть объективные вещи, а есть субъективные. то что перепутал человек - это всего лишь факт его биографии. а суточный ритм - это вещь объективная. ему всё-равно что там человек путает.
перепутать день с ночью очеь вредно для зоровья. снижается гормон мелатонин, происходит гормональный сбой и как результат. рано или поздно - диабет, раннее старение и другие прелести расхренначеной эндокринки.
Если Вы их перепутали, то рекомендую попить мелаксен. для регулировки мелатонина.
утром мысли свежее. То, что запланировано вечером, утром может измениться)
Nurxona Dosjanova
Жизнь показывает, что "да". Неразрешимые с вечера проблемы утром кажутся уже разрешимыми. Учёные говорят, что в этом нам помогает подсознание, которое всю ночь трудится, " расставляет всё по полочкам", и утром помогает принять решение.
Очень часто. За день мы устаём-с утра отдохнувшие
быстрей бы утро !
Erke Jan
Так бывает когда на краю шаг всторону и.... сутки продолжаются
Инна Бондарь
Утро вечера мудренее.... но вечер сексуальнее))) )
Korzch Lolita
Ваше эссе напомнило мне сказку В. Каверина "Песочные часы", читанную и перечитанную мною в детстве.
Иногда ответы на вопросы человеку трудно решить в день и лучше оставить решение до утра и т. д.
....Отдохнув-человек утром правильнее и лучше примет решение-
Или это касается понятию-время... .
....Со временем решения придут сами-
Говорят: "Время - покажет"-
как факт !
Очень много слов. Вот у меня сегодня было подтверждение того, что утро вечера мудренее. Ночью не доходил до меня один документ из Украины. Мучились-мучились и поэдно ночью придумали, что лучше мне дать эл. ящик дочки, и утром на него мне пришлют тот документ. Получила!
Мария Ярошенко
У меня под вечер тоже иногда такие мысли возникают. К счастью, утром они рассеиваются.
(K
(-**kivi**-) Kivi
Ну еще бы, утром голова свежая - если ночью спал:)
Да! Конечно!
Светлана Ким
-Согласен !
Ольга Гельд
Nox fert consilium - пер. с лат - ночь приносит совет
Nox cogitationum mater - пер. с лат. - ночь - мать мыслей
да, утро вечера всегда мудренее
Точно так!! ! Ночью спать, утром решать! Как говорила Скарлет О"Хара: " Я подумаю об этом завтра"....
Nu
Nuiza
безусловно
Лена Пушкина
Я - "жаворонок" и для меня не раз возникала ситуация, когда вечером не получалось найти выход, а утром я зачастую видел даже 2 и более решений.
Утро-благость, вечер-невежество. Благость выше невежества.
дааа.
К гадалке не ходи...
Да.
каждая прожитая секунда-это уже что то новое (с) Мудренее
А как же - не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!
Куй железо - пока горячо!
и это верно - пока "масть идёт", ну а если решить или сделать сегодня не можешь, то жди утра или жди пока железо остынет! :)))
Смотря сколько выпить!
Даша Разина
Это у жаворонков, а я сова - у меня наоборот, завтрашний вечер утра ещё мудренее.
конечно
нет
Catherine Gryzunov
Какая удивительная хрень . .
Скорее да чем нет. Но дя меня утро это время действия того, что я решила ночью. Просто ночью думается мне легче)))
зачем так туманно? мы каждый день чему то учимся (при условии, что человек с разумом) , ошибаемся, а ночь нам дает покой и отдых... Только отдохнувшему человеку приходят позитивные и созидательные мысли..., поэтому утро мудренее))
если вы жаворонок то- да
Да
Vik Ta
утро вечера тяжелее
я пока думы вечером не передумаю, так и не усну - и утро будет для меня еще мутнее, чем вчера.
не знаю
дааааа