Психология

Почему всегда хороша эпоха,какая угодно,но только не нынешняя? В чем причина?

Виктория =)))
Потому что прошлая эпоха, это история нашей победы, будущая эпоха, это предвкушение нашей победы, а нынешняя эпоха, это та самая вечная битва между тьмой и светом.
Маржан Жан
Лучший ответ
Aleksandra Zuravljova Ну, круто сказал.
На Земле существуют четыре времени года: весна, лето, осень, зима.. .
У эпох существуют свои времена, космические: сатья, трета, двапара, кали...
...но ещё и существует... брюзжание... *вот мы когда были молодые... *то и сахар был слаще и небо ярче.
Я уже отметил которые ответы мне подходят... это я просто в дополнение к ним..
Виктория =))) Ну отчего же дополнение,вполне ответ нормальный.
Это человеческая сущность. Везде хорошо, где нас нет. Но времена не выбирают, в них живут и умирают.
от непонимания своей сущности - ничто не приходит просто так, ничто не теряется))
А мне нравится именно нынешняя. Дикое средневековье и грядущее трансгуманистическое бытие как то не очень привлекают.. . всё таки кажется что сейчас достаточно не плохо )
Nastya De
Виктория =))) Просто интересно,если бы возможность у вас была выбрать любое время в истории,вы остались бы здесь?
Подобные мысли, как правило, бывают у людей, которые никогда не бывают полностью удовлетворены. Поверьте, это убеждение справедливо не для всех)))
Если Вы о прошлом - ни за что! Не хочу жить без канализации, электричества и интернета.
А серьёзно - наши представления об эпохах слишком субъективны. Кому-то нравится эпоха величия Рима, но оказаться там гладиатором он вряд ли мечтает. Жизнь всегда трудна, ничего похожего на идиллию ни в одной эпохе нет. Моё убеждение - люди всегда одинаковы: кто-то добр, кто-то - мыслящий и творческий, кто-то - обыватель, кто-то зажигает сердца, кто-то пашет. Меняются формации и идеологии, люди в своей массе остаются тем же. Как песок - всё такой же, но каждая отдельная песчинка неповторима.
Оксана Лядова
А вы что нибудь плохое помните из детства? А если и помните, то перекрывает это все понимание что вы были молоды, энергичны, полны идеалистических целей, веры и ожидания любви, здоровья и прочее.