Психология
Почему любовь слепа?(ВН)
" Мы нередко любим тех, кого знаем очень мало, если же выбор бывает удачен, то в большинстве случаев это чистый случай".
...интуитивно...
каждый кому-то для чего-то нужен...
Когда любим, подчас не зрим в корень---всё как в тумане...
Слишком высоко возносится.
Мне так кажется, что сначала мы видим то, что нам Больше всего не хватает. Вот например женщине нравится в мужчине ласковость.. она видит это и ей кажется что он такой.. такой! Одно единственное кач-во способно творить чудеса) А если мужчина не плохой психолог-то он это быстро замечает.. и здравствуйте вам) Она была обделена этой лаской в детстве.. мама её не баловала. .
Отступлю от слепой любви: иногда мне кажется что вся беда в воспитании детей в том, что их бояться забаловать. Но ведь любовь не есть баловство.. просто нужно не баловать какими то подарками, а дарить детям тепло души.. вот ту же ласку.. заботу.. внимание. Может быть тогда меньше будет слепой любви, которая ни к чему хорошему на деле то и не приводит.. имхо.
В любимых недостатков не замечают... -сказал классик.. .
ну, или как-то так....:))
скорее всего это не любовь либо просто неопытность
Потому, что настоящая любовь приходит не от увиденного глазами (какое оно бы не было красивое) , а изнутри, из души, от сердца!
да ну.
не слепа.
в бедняка, слабака и зануду никто не влюбляется.
не слепа.
Нурай Нурхатова
А вот это зря... есть один зануда, который обладает удивительной притягательностью....Магнит пожизненный...
просто видится сначала только хорошее
в общем механизм таков-чем сильнее горит сердце, тем слабее варит "котелок", глаза накрываются невидимой пеленой, которая мешает видеть очевидное.... но через время все проходит. это сравнимо с ОРЗ.