Психология
Если любовь слепа-то как же мы находим свою половинку?

Мы это Душой и сердцем видим))))
Любовь слепа, но не глуха
зажигаем свечу днем
по радио? ))) круто. завтра радио куплю )))
А как - же любовь с первого взгляда ? )
Именно так все и было....
Мы её не находим, мы либо встречаем её, либо нет.
Наощупь!
методом тыка
Сердце чувствует родное
любовь не слепа, а бесконечна.
Сердце одно лишь зряче.
"стечение" обстоятельств....которые могут быть или не быть....но по молодости берут то что ближе ...под руками...
http://www.orangeforest.ru/sait_2009/image/bs/stellaj_biblioteka.jpg
хотя если взять табуреточку ...можно дотянутся до тех которые убирают подальше....пример образный....
Акжан Рейм Ырысбаевна
Доброй ночи!Моя старшая дочь говорит-чтобы "подстрелить"настоящего"зверя"надобно уметь сидеть в засаде..
ЛЮБОВЬ не слепа Она смотрит СЕРДЦЕМ
Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Это угол обзора другой…
И не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём иной…
Зря.. . Не веришь, что крылья растут,
Если ясно увидеть цель,
Пусть, Мюнхгаузен – враль и плут,
Только мир с ним чуть-чуть добрей…
Нет! Не жизнь коротка, поверь!
Это ты мог её проспать…
Пусть обманет нас всех апрель,
Можно в мае всё наверстать!
Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Просто угол обзора иной…
Нет! Не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём другой…
Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. Не любить - видеть человека таким, каким его осуществили родители. Разлюбить - видеть вместо него: стол, стул. (Марина Цветаева)
Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Это угол обзора другой…
И не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём иной…
Зря.. . Не веришь, что крылья растут,
Если ясно увидеть цель,
Пусть, Мюнхгаузен – враль и плут,
Только мир с ним чуть-чуть добрей…
Нет! Не жизнь коротка, поверь!
Это ты мог её проспать…
Пусть обманет нас всех апрель,
Можно в мае всё наверстать!
Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Просто угол обзора иной…
Нет! Не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём другой…
Часто из-за того, чтобы не сознавать свою невостребованность.
Пусть бы пил бы,
пусть бы бил бы,
лишь бы был бы.)))
Пусть бы пил бы,
пусть бы бил бы,
лишь бы был бы.)))
Гормоны прокладывают путь.
Прежде, чем полюбить, зрение то не пропало!
А женщина, вообще сердцем видит!
видимо высшие силы ведут нас друг к другу
Так всё происходит по очереди: сначала в зрячем состоянии мы находим, потом резко слепнем и затем уже как кривая выведет.
За 3 с зрения
Как хорошо тут у вас.. . даже всей собой цельной, без половинок хорошо.. .
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
если б была она слепа. из поэтики в науку - феромоны вот кто нас тащит с одной на другую - не она!!!
Любовь слепнет при виде любимой половинки...
В очках и контактных линзах ))
По запаху.
Я свою половинку сначала нашла, а потом полюбила! А любим сослепу мы дофига кого, и не "половинок" тоже!
Потому и не каждый находит.
На ощупь!
самое большое счастье - это заблуждаться и искренне верить в свои заблуждения
Инстиктивно.
ненаходите ..
Вслепую! :-)
Так это любовь слепа, а мы то зрячие.
Самого главного глазами не увидеть, зорко одно лишь сердце
Любовь не слепа, слепы люди, а находим половинки обманув извилинки.
на ощупь: тут пощупал, там пощупал...:)
Уже давно все доказано. Подходящий генотип, люди распознают по запаху.
Половинок не существует. Каждый сам по себе вполне целый и самодостаточный.
Любовь слепа с точки зрения мозга, он думает, что любовь это вообще бред/опасность/напрасно/вредно.
Но, в том и "новость", что человек и мозг не одно и тоже.
Мозг - один из данных человеку инструментов, помните об этом и оставайтесь Живыми, а не биороботами с мозгами.:)
Слепой мужчина ищет спутницу жизни - приятную на ощупь!

так и находим во тьме жизни
Свет Любви....
По рогам и бородке.
Любовь - великий дар Божий. И дается сей дар далеко не каждому.
интуиция
вслепую на ощупь по четвертинкам с восьмеринками
кака така любов?
на ощупь
слепа.. потому что свойство любви такое, не видеть все плохое, негативное, недостатки.. любовь по большому счету все покрывает, всему верит.. и более того человек зрячий.. до того как приобрел любовь...
Так и находим ...Любовь не может быть слепа (это лишь избитая шаблонная фраза) , она скорее избирательна (очень философская тема) ..
А слепые - это мы .. Но всё не происходит случайно, всё происходит не зря.. .
И каким бы козлом не был ваш любимый (любовь зла полюбишь и козла, типа) - любимых и родителей не выбирают...