Психология

Если любовь слепа-то как же мы находим свою половинку?

Мы это Душой и сердцем видим))))
Светлана Геворкян
Лучший ответ
Любовь слепа, но не глуха
Елена Молодых
зажигаем свечу днем
Анна Русина
по радио? ))) круто. завтра радио куплю )))
Алёна Ганабина
А как - же любовь с первого взгляда ? )
Именно так все и было....
Мы её не находим, мы либо встречаем её, либо нет.
Людочка Савчук
Наощупь!
методом тыка
Сердце чувствует родное
любовь не слепа, а бесконечна.
Сердце одно лишь зряче.
"стечение" обстоятельств....которые могут быть или не быть....но по молодости берут то что ближе ...под руками...
http://www.orangeforest.ru/sait_2009/image/bs/stellaj_biblioteka.jpg
хотя если взять табуреточку ...можно дотянутся до тех которые убирают подальше....пример образный....
Акжан Рейм Ырысбаевна Доброй ночи!Моя старшая дочь говорит-чтобы "подстрелить"настоящего"зверя"надобно уметь сидеть в засаде..
ЛЮБОВЬ не слепа Она смотрит СЕРДЦЕМ

Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Это угол обзора другой…
И не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём иной…

Зря.. . Не веришь, что крылья растут,
Если ясно увидеть цель,
Пусть, Мюнхгаузен – враль и плут,
Только мир с ним чуть-чуть добрей…

Нет! Не жизнь коротка, поверь!
Это ты мог её проспать…
Пусть обманет нас всех апрель,
Можно в мае всё наверстать!

Знаешь, вовсе любовь не слепа –
Просто угол обзора иной…
Нет! Не глупые шепчем слова:
Мы им смысл придаём другой…

Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. Не любить - видеть человека таким, каким его осуществили родители. Разлюбить - видеть вместо него: стол, стул. (Марина Цветаева)
Часто из-за того, чтобы не сознавать свою невостребованность.
Пусть бы пил бы,
пусть бы бил бы,
лишь бы был бы.)))
Dinoosik ..
Гормоны прокладывают путь.
Прежде, чем полюбить, зрение то не пропало!
А женщина, вообще сердцем видит!
Nataliа
видимо высшие силы ведут нас друг к другу
Так всё происходит по очереди: сначала в зрячем состоянии мы находим, потом резко слепнем и затем уже как кривая выведет.
За 3 с зрения
Как хорошо тут у вас.. . даже всей собой цельной, без половинок хорошо.. .
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
Anna Andreeva
если б была она слепа. из поэтики в науку - феромоны вот кто нас тащит с одной на другую - не она!!!
Алла Голубова
Любовь слепнет при виде любимой половинки...
В очках и контактных линзах ))
По запаху.
Sagidolla Medina Akhmet Kyzy
Я свою половинку сначала нашла, а потом полюбила! А любим сослепу мы дофига кого, и не "половинок" тоже!
Потому и не каждый находит.
На ощупь!
самое большое счастье - это заблуждаться и искренне верить в свои заблуждения
Diana Marțeniuc
Инстиктивно.
ненаходите ..
Вслепую! :-)
Елена Чунихина
Так это любовь слепа, а мы то зрячие.
Самого главного глазами не увидеть, зорко одно лишь сердце
Feruza Khujamberdiyeva
Любовь не слепа, слепы люди, а находим половинки обманув извилинки.
на ощупь: тут пощупал, там пощупал...:)
Уже давно все доказано. Подходящий генотип, люди распознают по запаху.
Половинок не существует. Каждый сам по себе вполне целый и самодостаточный.

Любовь слепа с точки зрения мозга, он думает, что любовь это вообще бред/опасность/напрасно/вредно.

Но, в том и "новость", что человек и мозг не одно и тоже.

Мозг - один из данных человеку инструментов, помните об этом и оставайтесь Живыми, а не биороботами с мозгами.:)
Слепой мужчина ищет спутницу жизни - приятную на ощупь!
так и находим во тьме жизни
Свет Любви....
По рогам и бородке.
Е.
Евгения ...
Любовь - великий дар Божий. И дается сей дар далеко не каждому.
интуиция
вслепую на ощупь по четвертинкам с восьмеринками
на ощупь
слепа.. потому что свойство любви такое, не видеть все плохое, негативное, недостатки.. любовь по большому счету все покрывает, всему верит.. и более того человек зрячий.. до того как приобрел любовь...
Simona Baga
Так и находим ...Любовь не может быть слепа (это лишь избитая шаблонная фраза) , она скорее избирательна (очень философская тема) ..
А слепые - это мы .. Но всё не происходит случайно, всё происходит не зря.. .
И каким бы козлом не был ваш любимый (любовь зла полюбишь и козла, типа) - любимых и родителей не выбирают...