Психология

почему мы ВЕРИМ КОМУ ТО А НЕ СЕБЕ

Как мы можем верить себе, если мы даже сами себе ежесекундно врём. Проанализируйте себя чуть-чуть. Убедились? Вот мы и ищем опоры извне и готовы руки целовать тому, кто нас похвалит и поддержит. Чем и пользуются бесчестные и лживые люди. Помните "...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь! ". Удачного дня!
Адалят Абдрахманова
Лучший ответ
Если вы верите кому-то, а не себе - значит у вас, в этом, заключается выгодное положение. Так удобно.
кто такое сказал?
______________
Верю в первую очередь Себе!!
Наверно чтобы верить самому себе надо до этого ИНТЕЛЕКТУАЛЬНО ДОРОСТИ.... попросту набраться УМА
Maria Turetskaya
Ведомые верят другим, а ведущие анализируют.
Ольга Кугаева
Никому не верю! Только себе!
Анна Махаева
не согласен... я-ВЕРЮ-только САМОМУ СЕБЕ,,,
Ирина Арефьева
Когда не хватает собственных знаний.
потому что знаем, что мы изменчивы, на верим в постоянность выбранных нами... бывает!)))
С)
Светлана )*
Подсознательное неверие в собственные силы и умственные способности.
«Доверяй своей личной силе, одного этого уже будет достаточно, чтобы пройти свой путь» . «Но избран ли я для этого пути? » — сомневается ученик. А ответ один: степень собственной избранности может определить только сам ученик, вступив на путь и пройдя по нему.
.
"Развитие личности означает верность собственному закону. Для передачи слова «верность» мне кажется более всего применимым греческое слово из Нового Завета, которое по недоразумению было переведено как «вера» . Однако оно, собственно говоря, означает доверие, доверчивую лояльность. Верность собственному закону — доверие этому закону, лояльное выжидание и доверчивая надежда, а вместе с тем — установка наподобие той, которую верующий должен иметь по отношению к Богу. " К. Густав Юнг
Monika Abdikulova