Психология

Можно ли меня назвать добрым человеком?

Когда со мной знакомится человек, я любому кажусь очень добрым, интеллигентным. Потому что я всегда отвечаю очень мягко, от души, готов помогать всем, кроме врагов. Но у меня есть и другая черта характера: во-первых, меня легко обидеть, я очень раним. Во-вторых, если кто-то меня разозлит, я начинаю мстить, причём месть у меня довольно жестока. Можно ли назвать меня добрым человеком?
Лотос Гималаи
Лотос Гималаи
10 942
Назвать человека добрым или злым это сугубо субъективная вещь, которая основывается на личном общении. Для кого то вы добрый для когото злой или для одного и того же человека сегодня добрый завтра злой. Для того что бы составить общую картину какой человек больше добрый или больше злой нужно хорошо знать этого человека, а то что вы написали не может в достаточной степени служить основанием этой оценки, потому что слишком много опять же субьективных вещей. Что значит легко обидеть, как раним, и что вы считаете довольно жестокой местью, фигуально говоря плюнуть в стакан сослуживцу который вас обидел или проколоть все колеса на его машине..
Makonya )))))))))
Makonya )))))))))
55 359
Лучший ответ
Ну кто же тебя охарактеризует по паре реплик? ) Кажешься добрым - будь им)
Вполне здоров и нормален ))
AU
Alua Umralina
60 604
еще сыроват для добра
Нет... не добрый... .
Вы хотите им быть... но пока Вы не он ...
Маруся Климова
Маруся Климова
79 505
о ужас, обижаются только ЛОХИ.. .
и мстить это не хорошо...
Lilia Rudian
Lilia Rudian
98 691
Ни в коем разе, дорогой. Не люблю, кстати, такую черту. Борись с ней!
Мне нравится определение добра как несовершение зла. Если зла не делаете людям - вы добрый. Таких, кстати, большинство среди нормальных людей (обидчивых, интеллигентных, совестливых, но мстительных) . Не каждый уверен в том, что лучше быть всепрощенцем и подставлять щеки до бесконечности. Не каждый даже из уверенных к этому готов реально. Есть злые, добрые и святые (любящие).
Юлия Харевич
Юлия Харевич
81 352
Можно.. .
Все-добрые ...)))
Жёсткось и жестокость это разные понятия, типа не переусердствуй. Ты обычный чел, каких миллионы.
Понятие добрый, злой, относительно.
. .
. .
27 479
Да!
Оксана Лаврик
Оксана Лаврик
16 766
можно, вы сама доброта!
нет
ты описал среднестатистическую женщину
да... да... да и еще раз да.

Похожие вопросы