Психология
Вот вы судите человека, или-же имеете свое мнение о нем?
Мне кажется воспринимать информацию о человеке и оценивать его - это разные вещи. Стараюсь делать первое и не делать второе. Правда, не всегда получается...
Мне достаточно знать, что человек из себя представляет.
не __суди__да __не судим _будешь__
стараюсь__плохо не говорить___НИКОГДА__
Прочитав Ваш вопрос... можно сразу сказать, что автор ...имел ввиду мнение негативное.... потому.. что когда мы в восторге... мы не судим... хотя... может и судим?... если рассуждаем от чего и как он такой классный получился или родился.. хик.. .
1.Если он не дает мне покоя и постоянно от нечего делать... вставляет "мне палки в колеса"....и не собирается покидать это занятие... я могу его и просто расстрелять без суда и следствия... если получится:)).... а мнение какое у меня о нем при этом?.. да никакого.... просто хочется от гада избавиться.. .
2.если мотивацию его понимаю и она оправдана... то есть.. . прямое столкновение интересов при этом и наших мещанских сфер влияния... назовем это так.... то есть и он прав и я права.... просто место одно.. а нас двое... но или уступлю или расстреляю.. не осудив.. нафик ..мне суд то над ним?... когда и так понятно.. без суда.. ЧТО ОБА ИМЕЕМ ПРАВО НА СЕБЯ... И МЕСТО... ТОЛЬКО МЕСТО ОДНО... так почти все живем... только некоторые специально ищут повод ОЧЕРНИТЬ-ОСУДИТЬ ДРУГОГО... ЧТОБЫ СЧИТАТЬ, ЧТО ЕМУ НЕ ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ БЛАГО. КАКОЕ-ТО... РАЗ ТАКОЙ "ПЛОХОЙ"...А ТЕБЕ ...
нравится человек - получаю от него удовольствие... не нравится ..стараюсь не испытывать дискомфорт и просто отойти в сторону.. .
не нравится, но постоянно перед глазами... имею МНЕНИЕ О НЕМ... ЧТО ОН МНЕ НЕПРИЯТЕН ..И ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ... если у нас то взаимно... с ним, то плохо, что так сложилось.... что обязаны где-то пересекаться и вместе находиться.... это наше горе... общее.. .
судить кого-то.. постоянно.. сводить сплетни о человеке - это не обо мне... я так не самоутверждаюсь.. я еще не бабка старая... все равно от этих разговоров ничего не изменишь.... треп только... ерундовый...
Сначала сужу... А потом пытаюсь поставить себя на его место... Ведь у каждого поступка две стороны.)
Свое мнение надо всегда иметь! ) Высказывать надо только не везде.)))))))) ) Хлопотно это!))))))))))))))))
Мнеие, вы можите иметь о человеке, но озвучивать его без веской необходимости не желательно.
если меня не спрашивают-не сужу и не высказываю свое мнение
принимаю таким, какой есть
тешу себя мыслью, что имею свое мнение о человеке, но по сути - сужу его.
Судить - это когда с негодованием или возмущением.. . А мое мнение - каждая тварь божья имеет право на существование и да простит его Бог! Вот и рассудите...
Всё зависит от обстоятельств. Где-то осуждение является мнением, а где-то наоборот.
Не сужу, но делаю выводы....
Не суди и не судимым будешь... принимай Человека таким каков он есть, а главное с любовью.
Я стараюсь не судить о человеке, а на основе сложившегося мнения простраиваю отношения или не прастраиваю!