Психология

Хочу стать более общительным и открыться. Помгите!

Я необщительный человек, мне и другим со мной тяжело вести беседу... Могу ли я стать общительным, разговорчивым и открытым, или это уже врожденное? что может мне помочь? спасибо.
это не врожденное, все можно изменить. Я тоже когда то была замкнуты человеком не с кем не разговаривала совсем. Все время блуждала в своих мыслях и я нашла способ стать более общительной. для начала вы должны поднять свою самооценку напишите разные стимулы для вас на бумаге и приклейте к зеркалу типо" я лучше всех, с красавиц, с все смогу, я супер звезда" пусть это по началу и похоже на эгоизм но это вам поможет. все время представляйте что у вас множество друзей думаете об этом т. к. мысли материализуются. и начинайте с агента общайтесь с людьми пусть может в первое время не получается ведь в агенте сидят в данную минуту милр людей и точно есть те люди с кем вы найдете общий язык тем самым вы будете учится на своих ошибках и приобретете опыт в обращение затем и просто с обычными а не интернетными людьми быть может это и будут люди из интернета. и Поставьте хоть картинку на аватару пока если вам тяжело поставить свою фотку ( лучше всего на 1 время картинку смешную прикольную или фото какой либо звезды)
Гульшат Шингожина
Лучший ответ
зачем?
Почитать книгу "Непобедимый интроверт". http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert
И да, это уже врожденное. Может помочь приятие себя как есть и избавление от комплекса неполноценности ^^
Общайтесь с людьми здесь в интернете. Учитесь излагать свои мысли. Почитайте Дейла Карнеги. Хорошая книга.
Inga Zanaishvili
Это врождённое. Также, как, допустим, физическая сила или интеллект. Однако, это достаточно быстро нарабатывается практикой. Главное - общая тема! Так что - удачи!

А вот "открыться" - это другое! "Открываться" надо тому, кому доверяешь. Иначе могут и нагадить в душу. В свой дом обычно всех подряд не пускают! Так что, аккуратней!
Для начала поставь аватарку - откройся. А лучшим собеседником считается тот, кто умеет слушать. Если сам не можешь "создать" тему, то просто внимательно слушай собеседника и лишь иногда вставляй реплики. А вообще, не бойся что скажешь что-то не то и не так. Если что - вместе посмеетесь.
Алексей, а что вам мешает?