Психология

Как стать более общительной?

Сначала знакомьтесь и общайтесь через силу. Лечение оно всегда болезненно. Зато подумайте о том, что, когда Вы привыкнете делать это без стеснения, Вам откроется столько новых возможностей. Во все времена без связей - никуда. И в коллективе, если вы не начинаете общение сразу, вы вызываете подозрение и печать буки надолго, пока усердно не докажете обратное. Так что заставьте себя, представьте, что вы на необитаемом острове и, кроме вас и этого человека, рядом нет никого. А чтобы Вы высказывали интересные мысли, много читать, искать полезную и интересную информацию, чтобы было самому что-то рассказать. Тогда Вы будете казаться эрудированным и интересным человеком, который знает больше, чем другие.
Карина Сиротина
Лучший ответ
леню слушай, дело говорит))
Татьяна Дмитриева ЛЁню, или раз уж на телефоне писать ,,ё" лень, то Лео, Л Е О
быть собой, естественной )
Галина Козлова
Общаться
А зачем? И твоя половинка найдётся. Всю жизнь играть не сможешь.
Не надо
Елена Дашкевич
читать больше надо
Ирина Черевук
начни пить
Violet Violet
Стать более общительной))).

Ну а вообще:
Жизнь человека невозможна без общения, но кому-то это общение дается легко, а кто-то очень тяжело идет на контакт с малознакомыми и незнакомыми людьми. Как стать общительнее?
1.В первую очередь стать общительнее поможет позитивный настрой. Будьте оптимистичны и улыбайтесь, улыбка всегда поможет расположить к вам собеседника.
2.Общительный человек — не обязательно тот, кто треплется без умолку. Больше всего люди любят, когда их слушают!
3.Найдите тему, в которой вы «как рыба в воде» . У вас же есть какое-то хобби?
И главное, если у вас на первых порах что-то не получается — не пытайтесь переступить через себя. Некоторые люди пытаются стать общительнее, потому что «так надо» . Но надо - кому? Одно дело, когда ваша необщительность мешает вам жить. Совсем другое - когда вы пытаетесь быть разговорчивее только потому, что сосед Вася сказал: «Какой-то ты молчаливый» , а в итоге получаете только дискомфорт. Если ваше общение с окружающими вас вполне устраивает, не нужно пытаться измениться в угоду кому-то другому.
не стоит, быть интровертом лучше.